BelSamRog
mxmfunny
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Выжить на необитаемой планете» | вернуться на страницу комментариев

Fon-Paulis | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2013.05.24

Прочитал описание на World Art, ну думаю здорово, фантастика, космос, необитаемая планета - будет интересно. И правда, первые кадры где отец героически спасает дочь и гибнет - очень даже впечатляют. На этом пожалуй всё и заканчивается.
Дальше начинается просто какая-то феерия идиотизма. Едва смог досмотреть до 4й серии, в надежде что увижу что-то похожее на начальные кадры. Но тщетно, авторов совершенно не интересовали законы логики, законы физики, законы биологии и разумеется здравый смысл. Один пример из множества: в 4м эпизоде меня просто убило наличие надувной шлюпки, ножа, фонарика и пистолета, в спасательном космическом шаттле, при том, что больше ничего и не было. А вам слабо выжить в открытом космосе в надувной шлюпке с ножом и фонариком? А как лихо мальчишки подняли и присобачили на верёвку огромный люк, с трудом вдавленный внутрь шаттла гигантской змеёй? Кстати он на этой верёвке ещё и открывался наружу.
Многие могут сказать что я тут придираюсь к мелочам, мол это детский сериал, и то что проблемы главных героев решаются сами собой, как по взмаху волшебной палочки, в опасные моменты детишки показывают чудеса акробатики и силы - просто лёгкое допущение, то хочется напомнить, что дети которые будут смотреть это, живут в реальном мире, и беря за образец поведение героев мультфильма, они рискуют расстаться с жизнью. Что до взрослых, люди с техническим складом ума могут заработать головную боль если дерзнут посмотреть пару серий, из любопытства как там сюжет развивается. Что до гуманитариев, думаю вам понравится, только если вы не психологи или социологи, потому, что поведение персонажей невозможно рассматривать с точки зрения этих наук.

ответ №1 | Pawaw --> Fon-Paulis2013.05.27

Тяжелое детство? Мдяяя, а как же Карлсон летал? о___О

ответ №2 | Orin_Veliki2019.06.18

Я досмотрел сериал до конца, хотя и не с первого захода. Все эти допущения и упрощения местами сильно коробят. На мой взгляд основной косяк - возрастной разрыв между предполагаемой целевой аудиторией и главными героями. С одной стороны персонажам примерно четырнадцать лет и они имеют достаточно знаний и сил чтобы выжить в данных условиях. С другой стороны, в этом возрасте гормоны начинают бить фонтаном, но герои напоминают поведением десятилетних (целевая аудитория, но у десятилетних знаний и сил не хватило бы для выживания).