arctodas
pugaq

вернуться на страницу аниме «Звёздный океан Экс» | вернуться на страницу комментариев

bobryk_rori | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 22 раз 2014.07.31

Наверное, я уже просто вырос или перечитал Зорича с Крузом, но сериал слабенький.
Не спорю, для детей он неплох и интересен, но фактически тут уйма недочетов, ляпов и поведенческих нестыковок.
Во-первых, Наш Гг боевой офицер, который в походе провел довольно длительный период времени и устав в нем должен сидеть покрепче собственной кожи. И парень-то реалист, если судить по первой серии. А тут... попадает в иной мир. Лес, птички, деревья и... что за реакция, машу вашу?! Реакция нормального перса "Где я?! Как я сюда попал?! Может, есть выход?! Почему у этого дерева?!". Ни разу не в шоке. Извините, но чушь. Хрень. Ерунда.
Во-вторых, он воспринимает все, как данность. Офицер боевого звездолета?! Я понимаю, комедия. но не до такой же степени?! Да и полез на облезьяну с дубиной?! При боевом оружии, котором его обучали владеть. Да это же на уровне рефлексов - видишь опасность, рука тянется за оружием, тело само реагирует - выстрел, выстрели труп, а тут...?
В общем, 4 из 10