StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге» | вернуться на страницу комментариев

Lawrence | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 225 раз 2009.01.14

Отправиться в приключение и найти потерянную любовь - желание всех несчастных людей! А еще это может быть сюжетом волшебной сказки. "Путешествие по книге" не даст вам глубже познать мир и не поднимет со дна океана никаких философских идей, зато унесет вас в страну чудес, ощущений прекрасных и теплых чувств, которые оставят нежные воспоминания о проведенном времени. Это история не об одном мире, но о множестве миров, не об одной любви, но о любви всех. И прежде всего о любви одной девушки к другой, но дело вовсе не в сексуальном влечении, а о том прекрасном, что все люди мечтают испытать в своей жизни. Именно о спасение такой любви нам рассказывает "Путешествие по книге". О том как сильно мы любим, и хотим быть любимыми. О том на что готовы ради любимого человека. Это история в множестве историй, множестве книг волшебной библиотеки прекрасной Евы!
Все это чудо создает невероятная атмосфера сериала. Здесь нет масштабных действий, как в киношном блокбастере, но это здесь не только не нужно, но и не уместно. Здесь есть много, что может понравиться! Это и забавные герои, и жестокий, но в то же время глупый злодей, и сексуальная девочка-шалунья, без которой было бы просто скучно. Но нет место серьезной пошлости, а только забавным моментам, от которых так и хочется улыбнуться. Это не просто улыбка смеха - это улыбка счастья, от которой иногда наворачиваются на глаза слезы. Но все же это прекрасное чувство. И глаза хотят увидеть конец этой милой и трогательной истории.
Приятная картинка, музыка и конечно милые девочки (малышки), с которыми невозможно не подружиться. Жаль, что всякая сказка кончается, но эта может запасть в душу, поверьте...
Оценка 10/10

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.