ewgenia
yuioprambler
Tempdirz
KoT 6JIeByH

вернуться на страницу аниме «Горничные Ханаукё OVA» | вернуться на страницу комментариев

Ruffer | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз 2006.11.10

Ммм... что можно сказать о трех коротких сериях? 14 минут, и 3 серии. НУ, уж точно можно сказать, что рассматривать его как отдельную историю просто бесполезно. Почему? А потому что кавайный чебуратор Таро Ханаюке снова с нами! Снова показывает занимательную пигментацию, только теперь он стал еще БОЛЕЕ кафайным друзья! Почему! ? А потому что у парня у которого аллергия на девушек, начали играть гормоны! Правда, в наикавайнейшей серии с тренировкой в горах, но этого уже достаточно, что бы понять - жесткий кавай продолжает шествие на экранах мониторов и телевизоров! И пусть его всего 3 серии - зато там будет настоящая драма. И хотя она будет выступать в качестве затравки, и пусть она драмой то по большому счету не является в глазах многх, больше всего меня зацепила именно серия с Грейс. Девочка-хакер, девочка-вундеркинд, кто же ты на самом деле? Просто умный ребенок, или холодная машина с тонной знаний в голове? Как выяснилось... хотя, посмотрите, сами все увидите. В следующей серии, нам показывают мою любимицу Конаи, а вернее, этого Чебуратора и ЕЕ. Смесь, как вы понимаете, получилась адская. Но Конаи как всегда на высоте - как моральной, так и физической. Бойца не остановит ни медведь, ни рыба, ни бревно с камнем! Древесные плоды, рухнувшие на бойца в бешенном колличестве, тоже видимо не должны на него особо повлиять. По крайней мере, по мнению Конаи сан - ведь телохранитель превращается в самое настоящее стихийное бедствие, если он тренирует хозяина. Первые две серии заслуживают твердой восьмерки. В них есть то, чего не было в оригинальном сериале - в них есть завершенность. Несмотря на прежние 14 минут они не скомканы, а открыты. Они хороши. Не идеальны, но хороши. Весьма и весьма. Третья же серия откровенно разочаровала. Из Чебуратора Таро сделали Чебураторшу. Скомкано, сжеванно, без сюжета в целом, в общем, полный бред. А бред и пересказать легко:
Икиё рисует мангу. К ней подходит тупой чебуратор Таро и она на него начинает наезжать, после чего переодевает в девку, и тот на несколько часов становится горничной. В момент разоблачения его застают в костюме корничной, без длинных волос. Икиё достает кассету с "17, 18, 19" серией... горничных Ханаюке. Вопрос, который меня мучает до сих пор после просмотра этого безобразия, являющегося 15 серией оригинального сериала "Ну и НА А! ?" Действо последней серии разворачивается без искринки, глупо, просто потому что "Велено было сделать". Нет, действительно. Надо же влить в бочку меда половник дегтя? Надо! Почему? А потому что когда берешься за дело с умом, все равно что-то выйдет не так.