World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Contributor



вернуться на страницу аниме «Гравион» | вернуться на страницу комментариев



mervish | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз 2016.01.13

У современного зрителя есть две основные причины смотреть Гравион:
1. Гравион был включен в Super Robot Wars Z. Достаточно качественную часть серии.
2. Гравион является детищем Масами Обари, небезызвестным человеком среди фанатов Мехи.

Масами Обари в первую очередь известен как аниматор, поэтому графическое наполнение сериала на высоте. Он наверное выглядел просто потрясающе в 2002 году, и сегодня смотрится неплохо. Но похоже, что для того времени сериал были слишком амбициозным, поэтому красоты на все тринадцать серий не хватило.
Помимо всего прочего, в сериале хорошие дизайны персонажей и мехи. Ну и сисек. Обари, помимо всего прочего, является фанатом женских прелестей, а также создателем таких замечательных вещей, как "Angel Blade" и "Viper GTS". Поэтому прелестей в сериале хватает, но современного зрителя этим скорее всего не удивишь.

С точки зрения музыки тоже всё получилось достаточно неплохо. В сериале играет пафосная инструментальная музыка, а опенинг и музыку при гаттае Гравиона исполняют божественные Jam Project. И конкретно эти песни являются одними из самых сильных в их репертуаре. Эндинг так себе.

Первое что бросается в глаза с буквально первой серии, это дух начала 00-х. Шутки, графические приёмы, фансервис и конечно-же, служанки. Ну какое аниме конца 90-х начала 00-х может обойтись без служанок?

А вот, с точки зрения сюжета у сериала проблемы. Если в меха-сериале, титульная меха появляется лишь на небольшое время в каждой серии, то это плохой меха-сериал. Было ли это вызвано недостатком бюджета, или неопытностью авторов, но первый сезон Гравиона тратит слишком много времени на развитие персонажей и слишком мало времени на развитие сюжета и показывание эпических сражений с участием гигантских человекообразных роботов.
Персонажи в Гравионе достаточно интересные, но не настолько, чтобы вытянуть на себе весь первый сезон. Забегая вперед, второй сезон в контраст этому, состоял практически из раскрытия основного сюжета. Интересно, какие силы помешали сделать оба сезона более однородными. Скажем, посвятить часть серий первого сезона раскрытию предыстории. А взамен, разбавить пламенный экшен второго сезона парой легкомысленных серий. Но так или иначе, первый сезон Гравиона в некотором смысле можно даже назвать филлерным. Даже концовка не ставит перед зрителями какого-то внезапного поворота или разоблачения. Несмотря на то, что первый сезон оставляет в конце откровенный задел на сиквел.

Ответ на вопрос, "стоит ли смотреть Гравион?", напрямую зависит от вопроса, "стоит ли смотреть его продолжение?". Учитывая причины, перечисленные в начале этого поста, люди которые рассматривают возможность просмотра этого сериала, с высокой вероятность относятся к тем, кому второй сезон может понравиться. Но если рассматривать первый сезон Гравиона сам по себе, то это наверное одна из самых слабых мех, которую я видел. Второй сезон многое компенсирует, но всё-таки...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура