Alukardua
DanteAsakura
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Король-шаман» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2011.05.06

По-моему, те, кто хает этот мультфильм, просто зажрались. Да-да, люди, вы зажрались!
Ох уж эти отаку со 100500 просмотренных аниме...

"Банально! Шаблонные персонажи! Тупой сюжет! ". Это сенен. Вот мне искренне интересно, где вы видели сенен с глубоким философским смыслом? Сенен на то и сенен, чтобы брать не выносящим мозг смыслом, который в большинстве случаев все равно не более, чем пафосный идиотичный бред, а действием. И в Шамане очень даже динамичный и довольно интересный сюжет. Тут нет растянутости одного поединка на стопяцот серий, тут нет сопливых убогих историй из детства(будем считать Лайсерга исключением)и слезодавилки. Да, тут в главной роли мистер Олицетворение Добра. Да, он непобедим. Да, тут нет мяса, крови и кишков. Да, тут злодеи на самом деле добрые и милые(за исключением одного, да). Да, тут герои орут "***, в ***! Вперед! Удар ***! ". Да, тут тотальная придурковатость абсолютно всех героев.

Но Шаман кинга все равно хочется продолжать смотреть. Его герои не оригинальны, но на них приятно смотреть. Это аниме очень доброе. И именно этим оно и цепляет.

Да не пытайтесь вы оправдать Шаман кинга тем, что в нем якобы затрагиваются мегасуперпуперактуальные философские проблемы. Неттам ничего такого! Это аниме не о религиозном фанатизме и не об экологии. Хоспаде, тут это просто к слову пришлось! Целевая аудитория какая? Вы всерьез полагаете, что двенадцатилетних детей, которые смотрят Шаман кинга, заботит проблема религиозного фанатизма? Да они в большинстве своем не знают, что это такое вообще! Нельзя отрицать, что эти проблемы затронуты. Но затронуты они вскользь. Сажай цветочки, не поддавайся чужому влиянию, думай своей головой. Не более. Не надо высасывать из пальца невесть что.

Главная тема аниме - это ДРУЖБА. И эта тема раскрыта прекрасно.

И, да, рисовка корявая. С этим не поспоришь.

Это аниме не заслуживает десятки. И девятки не заслуживает. Но оно и не претендует на шедевральность! Оно просто хорошее, и все. И я, со своими 100500 просмотренных аниме за плечами, сейчас пойду и пересмотрю этого убогого и наивного Шаман кинга с предсказуемым сюжетом, дурацкой рисовкой, джетиковской озвучкой и детской моралью. Потому что это аниме искреннее и милое.

А если вы такие суперумные и взрослые, не смотрите, блин, детские мультики! И не будет повода плеваться. На кой черт вы их смотрите? Смотрите свою пафосную псевдофилософскую чушь и радуйтесь на здоровье...

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.