- википедия (ru)

DanteAsakura
ACTIONFENIX

вернуться на страницу аниме «Шаман Кинг» | вернуться на страницу комментариев

Sense | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2009.02.14

С этого аниме началось для меня глубокое знакомство с миром Японской анимации. Сначала безумно фанатела, но потом, посмотрев более интересные и глубокие вещи, поняла, что все мое фанатение от шаманов нервно закурило в сторонке.

Плохая графика и плоский сюжет. Откровенная тупость персонажей. Легкая нелепость всего, что происходин на экране. Король шаман мог бы стать весьма неплохим произведением, если бы не затянутость. Есть стоящие мысли, но они не реализованны и не раскрыты полностью.

Что мы имеем:
Йо Асакура - главное чудо сия творения. Флегматичный обжора, больше похожийц на кастрированного кота, чем на самурая, но в определенные моменты зажигающий огонь борьбы в друзьях. Смесь обезьяны с крокодилом. Могло быть и лучше.
Манта (Морти) Оямада - карликовое чудо aka ручной зверек в данной компании, призванный нарывать нужную информацию и вникать в чувства прочих участников событий.
Анна Киояма - железная леди, которая на самом деле ранима и весьма. По сравнению с другими героями весьма неплоха как по характеру, так и по действиям. Один из двух зачетных персонажей данного аниме.
Тамара Тамимура и Пончи с Кончи - веселые, но жестокие у этих духов прикольчики... Тамару откровенно жаль. Девочка из оперы: "Я вечно виновата и вечно левая"
Трей Юсуи - сродни главному герою, только имеет еще и шило в ж**е.
Ленни Тао - железный мальчик, привыкший все решать силой и видящей врага в каждом встречном.
Рио Умения - мог бы претендовать на роль гламурного падонка, но не дотягивает. Соплив и раним.
Джоко макденнел *вроде так* - паренек с плоскими шуьками и мальчик для битья.
Фауст 8 - без комментариев. Один скилет чего стоит...
Хао асакура - наверное самый глубокий и правильный герой этого аниме. Если рассмотреть его цели более детально, то окажется, что он не такой уж и гадкий, если сравнить его с некоторыми другими.

Итог: Для детей это аниме весьма неплохо, а взрослых его смотреть не заставляют. Возрастная категория 6-10 лет. Утрированный, но весьма правильный сюжет. Комичные персонажи.

7 из 10

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.