World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
elenaelena
Tobiko
Contributor



вернуться на страницу аниме «Агентство по возврату утраченного» | вернуться на страницу комментариев



LuckyScribble | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 185 раз 2009.06.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
И снова в поле зрения попал сериал, который упорно нахваливают в сети зрители, а на деле он не оправдывает подобного восторга. На сей раз это суровый сенен с мальчиками, драками и примитивной фабулой.
Речь идет о парочке энтузиастов, которые решили основать агентство по возврату потерянных/украденных вещей. Естественно, они не такие как все: мало того, что готовы горы свернуть и все океаны переплыть за хорошие деньги, так еще и током бьются да сон на врагов нагоняют. Эти мутанты внешне поначалу немного коробят глаз: на голове у наших персонажей поселились ежики лесные, морские и просто дикобразы, дизайн одежды тоже странноватый, учитывая, что полы рубашки одного героя доходят до колен, а другой одет просто невзрачно и мешковато, тем не менее они главные действующие лица. Один из них умеет стильно поправлять очки и наводить ужас на противника (имя у него еще хорошее – Бан), а второй с виду дурачок, бывший главарь сильнейшей банды, который в комические моменты трансформируется в милое хомякообразное существо. У них также есть эффектный посредник, женщина, которая взяла на себя тяжелую роль – запихнуть в сериал элементы фансервиса. Так как у наших «возвращенцев» было тяжелое прошлое (куда ж без этого-то?), то по мере развития сюжета нас знакомят с уймой других персонажей и загадочным местом под названием «Бесконечный Замок». А далее 49 серий проходят по следующей схеме: 10 серий посвящаются мелким заказам, где зритель познает новые лица, 15 происходят в самом Замке и связаны единой сюжетной линией, и на повтор.
Что касается анимации сериала, то тут кадры не заставят радоваться: линии грубоваты, пропорции местами неожиданно деформируются, а иногда появляется ощущение, что это лицо или движение было пару серий назад. Впрочем, черт с ней, анимацией. В сюжете и его исполнении копаться гораздо интересней.
Когда я начала смотреть, то ожидала нечто сродни историям о доставщике посмертных писем, историй о Девочке из Ада и т.п. Я намекаю на то, что с подобной темой можно дать разгул фантазии и придумать кучу захватывающих историй и сюжетных переплетений. Но создатели сериала решили особо не утруждать себя в этом плане, потому на руках имеется подобное творение. Нельзя сказать, что это откровенно разочаровывает, ведь 49 серий я просмотрела и даже не жалею об этом, но до шедевра как до Луны. В самом начале меня поразило мечом в глаз общение новых героев между собой: пафос, пафос, пафос. К примеру:
-Я, Вася Пупкин, Повелитель Огня. Приветствую Вас, Аня Иванова, Леди Смерть.
-Спасибо, Вася, с нами еще Рома Петров.
-Да, Рома Петров, Меткий Стрелок. Не зря его так зовут…
… и дальше в том же ключе. Диалоги от этого выглядят совсем неправдоподобно, а когда знакомишься с персонажами поближе, то можно запросто предугадать их следующую фразу. К примеру есть там один герой-маньяк (благодаря фансабберам, я запуталась, то ли это Доктор Шакал, то ли Джакал, а потом в голову пришла мысль, что это и под Джекила возможен закос), одевается он как всем известный вампир в Хеллсинге, только в черном, в запасе имеется парочка стильных поз, несходящая с лица ехидная улыбка да глаза в вечном прищуре, но стоит ему открыть рот, и разговор сворачивается в колею о том, что главное для него получить удовольствие, или что он сгорает от нетерпения сразиться с сильным оппонентом. Еще есть примечательный герой-гермафродит. Этот мальчик с непонятной внешностью тоже вызывает иногда легкое недоумение своим поведением (некоторые кадры наверняка вызывают приливы сил авторам яойных фанфиков).
Еще была создана совершенная сюжетная отмазка – как только наши удальцы попадают в сложную ситуацию, из которой хрен выберешься, все сводится к тому, что это просто сон. Потому они просто непобедимы и если сражаются, то повергают всех на своем пути, если работают, то выполняют свои задания, а многих врагов успешно перетягивают на свою сторону.
По десятибалльной шкале на семерочку вся эта картина, как ни странно, тянет, ведь филлеры тут не самые ужасные, финальные битвы не самые долгие, и даже за одну серию могут сразиться по-крупному две пары основных героев (а ведь популярнейшие сенены не позволяют такой роскоши и растягивают удовольствие на пару-тройку серий для одной пары в лучшем случае). Так что все-таки порекомендовать можно ^__^
ЗЫ: еще удивителен саундтрек - во время некоторых битв отчетливо играет тема из мультсериала «Люди Икс», просто немного покореженная после главного проигрыша. о_О


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура