Taora
Tobiko

вернуться на страницу аниме «Агентство по возврату утраченного» | вернуться на страницу комментариев

Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 52 раз 2009.03.15

Несмотря на внушительное (для меня) количество серий, это аниме смотрелось очень легко и ненавязчиво. Графика более менее приличная, хотя иногда попадаются и откровенно халтурно прорисованные эпизоды, но в общем и целом смотрибельно. Опенинги и эндинги, как и весь ОСТ, тоже вполне приличные, хотя до шедевров далековато.
Что касается главного, то есть сюжета, он довольно прост и, на мой взгляд, не до конца продуман, потому как по сути сериал с чего начинается, тем и заканчивается, и серии где-то с 20 по 25 и с 45 до последней просто подозрительно похожи друг на друга, то есть можно было спокойно свернуть всё действо еще в 25 серии, а не ставить снова уже решенные вопросы.
Персонажи. Все они особой оригинальностью, конечно, не отличаются, но симпатию, несомненно, вызывают и за их приключениями смотреть довольно интересно. Характеры очень и очень симпатичные, жаль только, что до конца не раскрытые.
В общем, неплохо, но можно было явно сделать намного лучше, идея ведь совсем не слабая, но получилось только то, что получилось. Тем не менее, всем, кто любит комедии, экшн в умеренных количествах и яой (немного), смотреть, пожалуй, рекомендуется.