Taora
Tobiko

вернуться на страницу аниме «Агентство по возврату утраченного» | вернуться на страницу комментариев

Rosetta Kris | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз 2007.09.25

СПОЙЛЕРЫ!
Те кто еще НЕ СМОТРЕЛИ – НЕ ЧИТАЙТЕ, а то потом будет не интересно!
Если это не яой, то расстреляйте меня на этом же месте! Хотя да, не яой – сёнен-ай:). Лично я, конечно, против ничего не имею, даже наоборот мне яой нравится. Чего только стоит парочка Дзюбей и Казуки. У меня даже тени сомнения не возникло насчет того, что они любят друг друга (потому что дружбой это уж точно не назовешь! Стоит вспомнить серию про горячие источники – и все окончательно становиться на свои места, тут уж даже самые ярые ненавистники яоя должны будут согласиться).
Да, Казуки определенно лапочка! Хотя слишком уж добрый... или это я уже стала слишком злой??? Впрочем, не знаю, но меня под конец уже начало немного раздражать это глупое желание помочь всем. А когда Дзюбей дрался с Тошики и они собирались хорошенько надрать друг друга последним ударом, тут между ними появляется Казуки с диким криком "Я борец за добро и справедливость! " (шучу, хотя жаль, что он это не сказал), короче говоря, в тот момент я уже валялась под столом в диком параличе. А когда вылезаю из-под стола, смотрю, а там такая сцена между Казуки и Тошики! Так и хотелось закричать: "ну целуйтесь же вы наконец! " И вообще Казуки ведет себя так, как будто хочет любить всех, причем одновременно! И Дзюбея ему подавай, и Тошики, и даже Рен (хотя тут я чего-то не поняла, Рен же девочка, наверно у него к ней были только дружеские чувства).
Ну да что это я все про Казуки??? Мне ведь не только он понравился. Еще Бан-тян и Акабане. А вот Гинджи – это копия Казуки, только на этот раз похожая на мальчика, ведь когда Казуки показали первый раз, у меня даже мысли не мелькнуло, что это мальчик! На столько он был кавайным и женственным...
Опять Казуки, скоро я его ненавидеть начну! Напишу лучше про Бан-тяна. Он пополнил мою коллекцию идеальных мужчин. Какой же он классный, иногда наглый, но в тоже время добрый и к тому же умный! Просто слов не нахожу что бы описать как он мне понравился. Кстати Бан немного странный, до сих пор не могу понять, почему он не убил Акабане в предпоследней серии! ? И тут уже не подойдут отговорки типа – он старается не причинять людям вреда и т.д. – ведь убил же он Фудо! Видимо есть у него какое-то чувство к Акабане:) (хотя, наверное, это все-таки мои мечты, а ведь какая могла бы получиться парочка...:. Хотя Бан-тян вряд ли изменил бы Гинджи, еще бы центровая пара в сериале, это вам не абы что! Хотя я что-то не заметила на протяжении всех 49-ти серий, что бы отношения между ними хоть как-то изменились, и это очень плохо. Потому что они всегда вели себя одинаково, и когда Гинджи попадал в беду, Бан каждый раз бросался к нему на помощь и душераздирающим голосом кричал: "ГИИИИИИНДЖИИИИИИИИ! " Ну хоть бы пару раз поссорились что ли!
Акабане – это типичный маньяк, наподобие Алукарда, постоянно ищущий себе достойного противника который смог бы его развеселить. Но в отличие от Алукарда, он таки его нашел в лице Бан-тяна. И не понимаю я Акабане! Лезет драться с Баном, хотя подсознательно понимает, что ему не победить, а также он знает, что Бан его не убьет. И какой же из этого можно сделать вывод? Правильно Акабане самый настоящий мазохист! Но все равно – лапочка.
А про остальных можно и не писать, ничего особо интересного в них не было. Музычка тоже в сериале не плохая, но могла быть и лучше...
Сюжетик довольно простой, но интересный.
Но, не смотря на все свои недостатки (перечислять их не буду, это долго и не интересно), аниме мне оооооочень понравилось! И советую смотреть всем-всем-всем (даже ненавистникам яоя)!