World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
elenaelena
Tobiko
Contributor



вернуться на страницу аниме «Агентство по возврату утраченного» | вернуться на страницу комментариев



VeterA | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 36 раз 2017.05.12

Вы потеряли что-то? Не волнуйтесь, Мастера возврата вернут вам всё: будь то игрушка подаренная матерью, украденная картина, похищенный человек, память, честь, совесть или даже жизнь. Эти ребята возьмутся за вас, любая работа им ни по чём, главное, сколько вы готовы заплатить.
Бан и Гинджи, Гинджи и Бан двое горе-героев неудачников, вечно голодных, в долгах как в шелках, без определённого места жительства. Ночуют в машине, едят, когда придётся, в основном за чужой счёт, и даже если они выполнят задание, ещё не факт что заплатят. В пору бы бросить столь невыгодную профессию, и заняться настоящим делом, но кто же тогда будет искать игрушки, людей, честь, совесть? Только Мидо Бан — владелец сильнейшей способности, передавшейся ему от бабушки "Злой глаз" и Амано Гинджи, бывший "Император молний" глава легендарной группировки "Вольтс", правящей в Мюгенджо.
Get Beckers среднестатистический представитель своего жанра сёнен-аниме. Не лучше, не хуже других он остался в тени своих знаменитых собратьев. Сериал середнячок, с определенным количеством штампов, уложенных в 49 серий. Понятно, что это недоделка, которая обрывается на середине (пора бы уже смириться с привычкой японцев, оставлять аниме незавершённым). Есть у Get Beckers одно преимущество — чертовски интересный сюжет, без натянутости, повторов (как обычно у сёненов, первую половину серии показывают, что было в предыдущей), глупых скитаний ни к месту, ни к времени. Сюжет поделён на две части, различные и по характеру и по содержанию. Первая – задания, которые выполняют герои в обычном мире. Они близки к детективной тематике (вернуть 13 подсолнух Ван Гога или руки Венеры Мелосской). Вторая часть в фантастическо-постапокалиптическом жанре, две арки (одна из которых аж 13 серий) на закрытой территории Мюгенджо. История развивается стремительно, и интрига удерживается до конца. Что покажется странным, так это некоторая отсылка к американским комиксам и сериалам, да и не только к американским. Чего стоит эпизод с пародией на фильм Брюс Ли "Игра со смертью".
Герои симпатичные, но совсем не оригинальные. Всегда будет ощущение того, что где-то вы их видели раньше. Яркий пример тому Акабане Куродо, точная копия (не внешне) Хисоки из Охотника. Не только характер, поведение, мотивация, привычки, но даже отношение к главному герою такое же. Рисовка оставляет желать лучшего. Проблемы не с анимацией и не с динамикой движений, она также средняя, а элементарно с одеждой у героев. Рубашка-смокинг у Мидо Бана, и шорты с растянутой майкой и жилеткой у "Императора молний" Гинджи (ностальгия о развивающихся плащах у супер-героев). Прочем, для сёнена это не страшно, ведь главное характер и мужская воля.
Романтика тоже имеет место быть: от красивой романтической любви Сида и Мадоки, до скрытой любовно-дружеской привязанности Бана и Химико. Это не мешает лёгкому (ну очень лёгкому) оттенку сёнен-ая, который сглаживается авторами, появлением девушки у "подозреваемого" персонажа (правда она не совсем девушка, и не совсем его девушка, но это мелочи).
Не нужно ждать многого от Get Beckers, как я уже говорила это среднестатистический сёнен, но всё же... Если вы когда-нибудь, что-нибудь потеряете, то вспомните о двух замечательных мастерах возврата Амано Гинджи и Мидо Бане. Они обязательно смогут вам помочь, главное, сколько вы готовы им заплатить.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура