вернуться на страницу аниме «Принц тенниса [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

skrepka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 72 раз 2012.02.07

Ну вот и я приобщилась к шедевру.
Средненький спокон с кавайными мальчиками.
Матчи через какое-то время и я начала проматывать, поскольку очень уж однообразные.
Довольно интересно было смотреть тренировки и повседневность (ее немного).
Прочитав комментарии, я заранее настроилась на общую фантастичность и нереальность.
В принципе, смотреть можно. Не Наруто, конечно, но это, практически, параллельный мир японского тенниса. Не зря тренер американцев на вопрос о соперниках сказал: «Они японские теннисисты. Это все, что тебе нужно знать».
Но этом мире 12-летний может переиграть 16-летних, он же может за неделю прокачаться до супервысот и победить после абсолютного слива. А что, у него наследственность хорошая, гений к тому же. Я не против. Зато несколько серий были забавные – про сок Инуи, про Карупина. И герои все разные и интересные.
Конечно, нет развития персонажей. Злодеи перевоспитываются сами собой и становятся соратниками. Рема регулярно сечет фишку раньше своих гениальных семпаев (- А, я понял… (равнодушно) -Что ты понял? (пораженно). Две непонятные девочки, весь сериал говорящие Рема-кун и Рема-сама, и больше ничего. Три мальчика, громким криком называющие каждый мега-удар (да, так же, как и в Наруто, название супертехники будет произнесено вслух! )
Так что, где-то мне даже понравилось. Смотреть, как отмороженный вначале Рема вживается в Сейгаку, становится немного более живым вполне можно.
Концовка подкачала.
Я окунулась в этот сказочный мир японского тенниса, привыкла к нему, и вот главного героя из этого мира выдергивают и отправляют в реальность – на ЮС Оупен, где у него нет и не может быть никаких шансов, это-то мы все точно знаем.
И Рему становится ужасно жаль. Он отказался от друзей, от сказочного мира, от победы на Национальном со своей командой ради того, чтобы провалиться в США.
Зато все остальные герои остались там, в мире аниме «Принц тенниса», и вот у них все хорошо. Мы ведь не сомневаемся, что они возьмут Национальный? И я рада за них.

ответ №1 | shkipergirl --> skrepka2015.08.10

разве Рёма провалился в США на ЮС Оупен? в финальной серии вроде такого не заметила. Может я не так что-то поняла?

ответ №2 | skrepka --> shkipergirl2015.08.22

Ну, если вы сомневаетесь, можете поискать всех финалистов/победителей последних лет. Я могу гарантировать, что там нет Ремы. Это ошибка мангаки. Нельзя создавать сказочно-фантастический мир и стыковать его с реальностью. В том мире возможен мелкий пацан, выигрывающий у взрослых профессионалов. В реальности - нет.