вернуться на страницу аниме «Принц тенниса [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

SyntesizeR | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2006.01.07

"Прелесть сериала-то не в прокачке и не в главном герое"

Ну почему же, и в этом тоже. Каждый может найти для себя что-то интересное в принце. Хотя, я знаю хорошего анимешника, которому принц не понравился. В жизни тоже не всем нравится, к примеру, тот же спорт.

" а в большом количестве персонажей, индивидуальностей с собственными уникальными теннисными приемами, характерами, поведением."
Я как раз забыл об этом сказать. Столько классных, разных и интересных персонажей, практически каждый из них мог бы стать главным героем какого-нибудь аниме!

"Теннисные матчи описаны так ярко и правдоподобно, что даже поклонники настоящего большого тенниса врядли будут возражать "так не бывает", хотя многое придумано."

Сам я занимаюсь настольным теннисом на хорошем уровне и, конечно, приёмы, описанные в большом теннисе, годятся и для настольного. Многие приёмы там, конечно же, преувеличивают реальные возможности человеческого тела. В принципе, они возможны, как и удар со штрафного Роберто Карлоса, но выполнять их должны сверх-люди - такие, как в Принце Тенниса ^_^ Некоторые же приёмы невозможно выполнить, для них нужно несколько сил Пита Сампраса. Но на то и наши герои такие суперские, поэтому я не испытал никакого неудовлетворения от неестественности. Некоторые, конечно, же, преувеличения, всё же имеются, но от них только получаешь ещё больше захватывающих ощущений *_* После просмотра всего Принца, я решил перейти на серьёзные занятия настольным теннисом!

"А вы знаете факт? Благодаря влиянию Принца Тенниса более 300 тысяч человек в японии начало активно заниматся теннисом."

Это неудивительно, я так и думал. Вообще, было бы удивительно, если бы аниме не влияло. Также, как и Hikaru no Go, принц повлиял на спорт в Японии. Более того, я уверен - японцы ХОТЯТ развития спорта, и в чём-то была цель этих аниме. Не просто показать, а повести своих к победе! Что тут можно сказать, молодцы! Хотя физические данные и не на их стороне, они сильны духом ^__^

P.S. Предыдущий гость был я ^^