вернуться на страницу аниме «Принц тенниса [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Amadeya | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 9 раз 2008.01.27

Про принца можно сказать многое, как хорошее, так и тонны отрицательных комментариев. Несерьезность и нереалистичность, пожалуй, будут самыми большими тапками в огород этого аниме. И их вполне хватит, что бы долго и со вкусом плеваться в его сторону. Только что-то в принце все же есть, то что привлекает толпы фанатов со всего мира. Да хотя бы так любимая американским кинематографом фишка про то, как слабый на вид персонаж, оказывается неимоверно крутым и доказывает это всем окружающим по поводу и без оного. Все ведь могут представить себя на его месте и помечать, что вот они тоже такие же. Ведь сколько таких подростков как Рема в Японии? И если после этого они побегут записываться в теннисные секции в этом не будет ничего плохо, нэ? И даже если большая часть отсеется при столкновении с реальностью, то останутся и те, кого не отпугнет невозможность достижения мечты без тяжелой работы и отсутствие фантастических приемов.
А вообще, ИМХО, чем действительно хорош этот сериал, так это героями. Как уже было сказано, они настолько разнообразны, что не найти себе любимчика по вкусу весьма проблемно. Терпеть не могу таких вот самоуверенных главных персонажей как Рема, Ичиго, Наруто. И если Наруто все доставалось борьбой и хотя бы за это его можно уважать, то Реме все было подано на блюдечке с голубой каемочкой. Даже когда он выкладывается, мы видим, что только потому, что ему это нравится, а не из-за необходимости поставленной жизнью. Как это не удивительно, но в этом сериале мне совершенно неожиданно Рема даже понравился, немного, когда падал на колени перед Санадой или Тедзукой например) Да и с эстетической точки зрения он весьма хорош. Хотя с Атобе, Кайдо и Мизуки он никогда не сравнится, конечно)), а уж про то, что он в обаянии Карупину проигрывает и говорить не надо)
Честно скажу, после 60 серии сами матчи я смотрела, держа палец над кнопкой "промотать", а вот все без тенниса с намного большим интересом. Чиби серии просто невероятно милые, Кайдо с соской это же окупает совершенно все ляпы.
Весьма порадовали также песни игроков и подход, что все по одной спели хоть как-то, а вот тот, у кого талант не один десяток. О, Оре-сама был просто великолепен.

Итог: Очень легкое и непринужденное аниме. С хорошей рисовкой и неплохой музыкой. Не шедевр, но много приятных моментов доставить может.

ответ №1 | shkipergirl --> Amadeya2015.08.07

что же там можно смотреть, если проматывать матчи?! там практически одни матчи и показывают, не считая тренировок, филлерных забавных серий или чибиков, которых по пальцам пересчитать...