Nell-chan
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм двенадцатый» | вернуться на страницу комментариев

Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.05.10

отзыв

shurup 7 мая 2013
Надо сказать, потрясен и удивлен до глубины души. Не являясь фанатом сериала, я подсел на One Piece ровно за 1 час и 40 минут. Фильм уникален в своем жанре, а именно сенен. Другим полнометражкам, вроде Наруто, Блича и т.д. до него очень далеко, примерно как пехом из России до Китайской стены.
Во время просмотра меня не покидало чувство, что дизайнеры практически вплотную приблизились к совершенству. Персонажи, внешний мир, бои, все, абсолютно все сделано на славу. Особенно хочу отметить то, как были одеты персонажи! Модно! И вы знаете, кто-то скажет понты, нормальный персонаж в любой одежде будет нормальным..до просмотра этого фильма я и сам так думал. Однако теперь я могу с уверенностью сказать, что именно элемент одежды 1 из ключевых в фильме. Атмосфера меняется с цветами и формами, что очень качественно влияет на ощущения от просмотра.
Герои, характеры, и все в этом русле не вызывают нареканий, смотреть за их действиями, битвами, да даже за простыми разговорами одно удовольствие. Сюжет вроде бы и прост, а вроде бы и нет. Рассказ о человеке, погрузившимся во тьму, потерявшим все что можно в своей жизни, и который под самый занавес этой же темной, однотонной, болезненной жизни нашел то, что даровало ему покой и уверенность в том, что она, эта самая жизнь, прожита не зря. В общем, эмоций очень много, однако более интересно то, что все они положительные.
Про работу сейю ничего сказать не могу, так как смотрел с довольной качественной многоголоской. Мир шикарен, это надо просто видеть своими глазами. Так же отдельного внимания заслуживает музыка в эндинге, так переделать песню Nickelback, да еще и не запороть, а чтобы она действительно, извините за выражение, "вставляла"! Уникальный случай.

Подводя черту, хотелось бы сказать, что Ван Пис Фильм "Z" занял первое место среди моих любимых полнометражных проектов в жанре "сенен". Действительно колоссальная работа всей съемочной группы, заслуживающая только высших оценок.