вернуться на страницу аниме «Макросс плюс (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Alxen | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 98 раз 2020.01.26

Чёрт возьми, как это аниме прекрасно! Сюжет, персонажи, графика, музыки, постановка сцен. Впервые за долгое время мне снова удалось погрузиться в тайтл с головой. И ещё несколько дней ходить под впечатлением.
Почему и как так вышло? Да наверное просто потому что я понимал персонажей и что ими движет (в большинстве своём). Мне пришлись по нраву локации и их детальная прорисовка. Графен просто изобилует деталями. Локации даже влияют на психологическое состояние персонажей.
Но отдельные дифирамбы, конечно же, к постановке сцен. Я был просто ими загипнотизирован. И ничем в те моменты не отличался от зрителей, загипнотизированных Шерон. Я был одним из этих зрителей. Я был одним из персонажей. Я был воздушным асом! Я был воздушной планетой!
Ватанабе и Канно - МОЁ ПОЧТЕНИЕ (читать голосом Пучкова).

Каюсь, товарищи. Оригинальный сериал я не смотрел. Смотревшие сериал скорее всего скажут, что этот фильм - вообще левая хрень, не имеющая ничего общего с оригиналом. Так, прикрепили кое-что из оригинала, чтобы хоть как-то назваться Макроссом. Может, это и так. Но это не отменяет того факта, что это прекрасное аниме.

ответ №1 | maxoiduss --> Alxen2020.01.27

Прочитал) Все правильно говорите!
Так и Фронтир - тоже левая хрень, но смотрите-ка какой ерундой получилась.
А оригинальный Макросс действительно стоящая вещь, хоть и очень старая. Только из-за того, что там графика допотопная, рука максимальный балл не поднимается поставить. А так да, сабж и оригинальный Макросс - два превосходных произведения, все остальное из франшизы, имхо, рядом не стоит.

ответ №2 | arisate --> Alxen2020.01.28

> Смотревшие сериал скорее всего скажут, что этот фильм - вообще левая хрень, не имеющая ничего общего с оригиналом.

Нет, фанаты вселенной в целом к фильму относятся не хуже оригинала, ведь он действительно хорош.
Но в одном вы правы - от макросса тут только пара франшизных элементов вроде любовного треугольника и музыки.
Сам фильм с тем же успехом мог иметь место в мире Бибопа, например.

ответ №3 | ishkuina2020.01.30

а ещё здесь бесконечно прекрасный постер.
я бы только из-за него одного посмотрел.