UNV
EngineRis
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Макросс Зеро» | вернуться на страницу комментариев

Sagy | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 15 раз 2008.01.09

Ну во первых, делаем поправки на Меху, Фантастику, Войну и Приключение [жанры].. Не вижу, кстати, Историю, Триллер, Романтику и все такое - требующие сюжет.
Потому глупо ставить оценку сравнивая этот Макросс со всеми творениями Анимы в мире. Сюжет здесь не главное, его тут даже перебор. К тому же я не фанат Макросса, я его даже не смотрел (как скажем не смотрел и всего Кеншина, только приквел).
Раскрыли именно то что требовалось, Динамичный Боевик, Фантастику, и Приключения(Артифакты, Лав Стори, Сумашедшие Ученные, Помешанные Вояки "Инструктор! Тебе не победить! ") и все вплели с философией и кучей ярких персонажей, ну и Обалденными Пейзажами.

Чем заблуждаться, ища в Боевике Гениальный сюжет, плюя на впечатляющую Графику (инета коевидали), оценили бы работу по заслугам. Кадун на вас!

Тем не менее, наивности слишком много и хотя она немного компенсирована взрослостью ее слишком много.
Но ведь, сами персонажи говорят что произойдет, авторы сами раскрывают карты - НЕ маскируя приключение под Шестое Чувство.. соглашаясь, тем самым, с красивым повествованием. Меня такое устраивает. Потому не беря во внимание Сюжет(*) я думаю достаточно обосновал почему. Лично я получил, то что ожидал:

• *Лично мне понравились также Достойное отношение к Русской Технике и Мая =)
за это моя оценка 9/10 . Верте! ..

• А вы все вспоминаете Конец Евы? тогда.. (скидываем за сюжет еще 1.5 условн балла)
НЕ предвзятая оценка 7.5 / 10 . в любовь.

P.S. многое не досказанно, "но черт побери, сожай что осталось! " Горячие Головы ©