World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (3)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shedani
Contributor



вернуться на страницу аниме «Shin Seiki GPX Cyber Formula Sin» | вернуться на страницу комментариев



Nik1313 | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 352 раз 2020.05.18

Прошел год с последних гонок. На год команду Аои отстранили от участия, в гонках из за скандала с прототипом ставящим себя выше водителя. За этот год компания понесла убытки не только в репутации, но и финансово. Киоку Аой, главу гоночной команды, ставят перед ультиматумом, что это последний год, когда они принимают участие в Кибер формуле, и на гонки они пойдут с устаревшим автомобилем. В это же время, Блид Кага, решает окончательно закрыть вопрос с затянушейся дуэлью между ним и Хаято. За это время Хаято Казума, утвердился, как неоднократный чеммпион Кибер формулы, которому уже никто не может составить конкуренции. Он и его автомобиль с ИИ Асурадой, а также его навык использования Нулевой реальности, никому не оставляют шансов. В это же время Кага тоже имеет склонность к использованию Нулевой реальности, но из за разных обстоятельств, ему, так и не удавалось сразится с Хаято на равных условиях. Как и ожидалось, для Каги, начало сезона не задалось. Однажды вечером, к нему приходит Нагумо, конструктор прототипа, который подавлял питота, и придлагает ему новую машину. Это такой же прототип, как Асурада у Хаято, но ИИ здесь не дополняет пилота, а сам стримится пилотировать, если считает решения пилота не оптимальными. Кага решает принять этот прототип, но даже на тестовом заезде, в борьбе между ним и ИИ, за право управлять, они чуть не разбились. Сможет ли Кага, наконец закрыть эту страницу своей жизни гонок в Кибер Формуле и идти дальше, или это будет стоить ему жизни. Такова главная интрира данной Овы.

Интерестно, что в данной Ове, уже не Хаято - главный герой, а Блид Кага. Несмотря на это, смотреть за судьбой данного героя не чуть не мение интерестно, тем более, что история Хаято у прошлых ова уже была максимально рассказана.

Рисовка и музака - шикарны. История поставлена очемь эмоционально и драматично, финал просто шедеврален, от него прям мурашки по коже и слёзы на глазах. Кроме того в заключении и показали финал развития романтических отношений Хаято и Аски, не обделив вниманием и многострадальную "королеву" команды Аои - Киоку. Единственным недостком можно считать, что новых участников гонок и других персонажей показали лишь отчасти, но в ове лишь 5 серий, так что хорошо, что основную историю создатели раскрыли целиком.

10 из 10. Смотреть обязательно.

P.S. Есть цикл игр по вселенной кибер формулы, и кому интерестно больше узнать о историях других персонажей, то советую поиграть в стори режиме. Туда даже аниме вставки рисовали.

Ещё советую посмотреть сериал IGPX - Immortal Grand Prix. Это как бы развитие вселенной, где гонки происходят чуть в более далёком будущем, но уже не просто на авто, которые могут менять свою форму для ускорений и и т.п., но и превращятся в Мехи.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура