lerdira
killeryoghurt

вернуться на страницу аниме «Код: Крушитель» | вернуться на страницу комментариев

licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз 2013.10.21

Как это может быть сёненом (а манга именно такая), если главная героиня - девушка? Разве может в сёнене девушка быть главной героиней? Налицо сёдзё-сюжет (если сюжет вообще есть) и огромное количество яойных бисёненов.

Тэг "police is useless" как нельзя лучше подходит к этому сериалу. Крутые парни творят свои разборки, а серое общество обывателей вокруг даже не догадывается об этом. Полиция их не трогает (или не успевает за ними, или не может найти, или вообще не подозревает об их существовании). В общем, что-то вроде спецслужбы, но с бОльшим уровнем свободы. Все (армия, полиция и даже люди-спецагенты) тут представлены слабаками и ничтожествами, не смеющими даже сравниться с нашими кавайными сверхмальчиками. Пули их не берут, даже выстрел из танка в упор не поцарапает супермальчика. Победить такого мальчика в сёненах может только другой такой же супермальчик в честной «дуэли».

Зацикленная на гуманизме, Сакуракоджи Сакура. Вот надо ей чтобы "никто не умирал" и всё тут. К ее сведению, есть вещи похуже смерти. Но Сакура ничего не знает, не понимает и понимать не желает. Тем более что в моменты опасности Огами сразу бросается ее спасать. Ее тупость не уменьшается даже после того как она видела коррумпированных копов, якудзу, торгующую наркотой (оябун ей лично всё подробно объяснил), лабораторию, где из детей делали монстров и просто "разбирали на запчасти". САмого отъявленного маньяка, подонка, насильника она требует пощадить, потому что "его жизнь тоже важна", "он тоже хороший", "он перевоспитается", .... Что-то такое я где-то уже слышал, то ли в совковых мультфильмах, то ли в диснеевских. Шла бы Сакура лучше в школу и не лезла в дела брейкеров. Действительно, как многие и говорят, она так и будет весь сериал ходить на ним, вопя "Не убиваааааааааааааааай! ". Сама дура даже не понимает, что жива (и девственница) до сих пор только потому, что с ней два крушителя ходит. Иначе ее уже давно бы по стенке размазали.

Чего он так зациклился на этой Сакуракоджи Сакуре? Ну не горит она от его огня, ну и что. Взял бы пистолет, да и пристрелил бы приставучую свидетельницу.

Многое украдено из «Темнее чёрного». Хей, Мао, Ноябрь 11 и Кирихара перекочевали без изменений. Контракторы в наличии.