lerdira
killeryoghurt

вернуться на страницу аниме «Код: Крушитель» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2013.02.07

Начиная просмотр Code:Breaker, я уже был немного знаком с мангой, которая мне, к слову, совсем не понравилась, и поэтому много от сериала я не ждал.
В целом, я даже рад, что в аниме имеются расхождения с первоисточником, как по мне так получилось ничуть не хуже. Общая задумка у сериала тоже неплоха, хоть и больше чем на "неплохо" она не тянет. События развиваются по стандартному сценарию и, думаю, ярым любителям сененов они должны придти по вкусу. Здесь и некое подобие тайн (на многие из которых правда ответов не было), и немалое количество битв ( пара из них выглядит очень даже).
Единственный как по мне минус - в развязке. Получилось все уж слишком наигранно и как следствие, действия персонажей выглядели смехотворно. Логика Хитоми под конец так вообще стала поражать своей тупостью. Как минимум глупо было винить обычных людей, что они не знаю о код-брейкерах. В этом плане я даже больше согласен с премьер-министром, ведь узнай обычный люд о сверх-способностях, они бы действительно стали бояться. Проще для Хитоми было просто уничтожить Эдем, но он пошел по идиотскому пути. Хотя, конечно, действия остальных были не менее глупы, ибо даже увидев, как Хитоми взорвал огромное число людей, они продолжали верить в него и т.д и тп. Стандартный сененовский бред, одним словом.
Персонажей здесь не мало и некоторых попытались даже раскрыть, пусть и не совсем удачно. По большей части они более-менее адекватные, не считая пары личностей в виде бесконечно раздражающей Сакуры и нелогичного Хитоми. Оогами с ролью гл. героя не совсем справился, пусть и наблюдать за ним все же было интересно, но освобождение силы в конце выглядело хоть и эффектно, зато слишком спонтанно. Так же отмечу интересного персонажа - Хэйки, ибо получился самым таинственным в сериале. Если вдруг второй сезон снизойдет, что вряд ли, то надеюсь Хэйки еще покажет себя.
Тип рисовки не слишком понравился, хотя эффекты да и анимация выглядели зрелищно. Несколько боев удались на славу.
Опенинг и эндинг совершенно не приглянулись, они унылы. Но основной саундтрек в сериале не напрягал.
В итоге, Code: Breaker - сериал один из тысячи подобных сененов, ничем ни лучше и ни хуже. О потраченном времени не жалею и в случае продолжения, обязательно гляну. 7 из 10.