lerdira
killeryoghurt

вернуться на страницу аниме «Код: Крушитель» | вернуться на страницу комментариев

LaoD | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2013.02.05

Отзыв об аниме пишу первый раз, так что строго не судите.
Итак, начнем. Аниме я обычно смотрю только после того, как были прорисованы все серии + различные дополнения к нему. После чего уже составляю свое мнение по определенным критериям: рисовка, opening + ending + OST'ы в целом, сюжет (второстепенные и главные герои, идея аниме).
Что я могу сказать про это аниме в общем? На один просмотр и то на любителя. Как многие уже заявили, картину портит Сакура, но о ней позже.
Музыка
Opening: не завораживает, но песня хорошо подобрана по кадрам. Правда, я люблю когда в opening'е раскрывают хотя бы немного суть аниме, здесь я это не увидела. Просто показывают основных героев и в конце каких-то монстров, которых убивает Рей. К чему это? )
Ending: понравился больше, чем opening, своей динамичностью. Хотелось бы видеть это и в аниме, но увы...
OST'ы (я имею в виду мелодии на заднем плане): не нравятся, откровенно говоря. Больше скорее подходят для фильмов ужасов, нежели для этого аниме. Создается впечатление, что сейчас кто-то подкрадется сзади или выпрыгнет из угла. Совершенно не в формате этого аниме. То же могу сказать и когда дело заходит до серьезных разговоров. Снова эта "крадущаяся" музыка. Пффф, в конце я уже просто закрывала на нее глаза. Не замечаешь ее и все тут (хотя это и тяжело) Она громче, чем сейю орет.
Оценка: 5/10.

Рисовка
Блеклые цвета. Слишком блеклые. Симпатичные мальчики и главная героина - это, конечно, плюс, однако кроме них ничего не замечаешь. Задний план как будто пропадает , он теряется. А от "красоты героев" вскоре устаешь. Схватки в таких же блеклых тонах и вечно сумрак. Ей Богу, из этого аниме получился бы отличный ужастик. Авторам явно понравилось рисовать все в затемненных тонах: темень, настораживающая мелодия на заднем плане [и при этом неуместные какие-то разговоры]. Не читала мангу, конечно, но заметила вот что: когда сражаются два героя (неважно, разговорами или действиями), один постоянно ухмыляется, а второй пытается втереть какую-то чушь с пеной у рта. Это так и задумано?
Оценка: 4/10

Сюжет
Идея: видели - знаем. Однако чем-то впечатляет, но опять же Сакура все портит. Только языком болтать горазда. "Справедливость, справедливость, есть другой путь, не убивай, что же делать?". Да к тому же тупа как пробка. Непонятно вообще, чего она хочет добиться и о каком "пути" талдычит. Героина с явным заскоком "исправлю все и всех", да к тому же цундере. Адская смесь. Сочувствую главному герою =)
Хотелось бы расписать каждого героя отдельно, но это невозможно, ибо кроме их способностей они ну никак не раскрыты. Их мотивация непонятна, истории как таковой нет. Обидно. Хотелось бы узнать о них побольше. Они интересны. Поэтому о второстепенных героях и "злодеях" даже и говорить нечего (исключение составляет разве что 10 серия, и та не особо дает нам представление обо всех героях, кроме Хитоми, да и вообще к чему она?). Появляются внезапно и также быстро исчезают. Может, сказывается количество серий (слишком мало, чтобы раскрыть всю подноготную, а героев-то много). Диалоги просты - Сакура, которая вечно затирает, что нельзя так поступать, убийство - не выход и ее ухмыляющиеся собеседники. Нет толковых разговоров. Вообще нет. Больше всего мне понравился в этом аниме щеночек=)
- А ты почему стал разрушителем?
- Действительно, интересно: почему?
И зрителям интересно "почему?", но это не раскрывается и впоследствии.
12 серия вообще взбесила. Сакура, орущая всю серию "Огами", просто вынесла мозг. Я бы ее первая грохнула; Огами, заявившей: "ты - зло, я - зло, поэтому я буду защищать людей". WTF?! Хитоми тоже тот еще молодец. А Сакура с ее силой "выключать" сверхспособности вообще ничего не делала. Бесполезный кусок мяса Последняя серия так вообще провал.
Оценка: 5/10

Общее впечатление от просмотренного - непонятное. Вроде и захватывает, но чем - непонятно, периодически прокрутывала скучные сцены. Если хочется убить время можно и взглянуть. Такие аниме я обычно смотрю, когда занята посторонними делами. Так, для фона ставлю.
Суммарная оценка: 5/10 и то только из-за понравившегося Гг и его "команды" + за щеночка=) Красивые они, ничего не скажешь =)