вернуться на страницу аниме «Волшебный учитель Нэгима! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Aleksha | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2009.01.25

Мое личное мнение - очень отличный сериал. И меня очень порадовал коммент 23, в котором по полочкам разложены основные сюжетные линии. Большое спасибо автору! Здесь конечно куча кавая и все такое, но вообще-то он является чистым фоном и восприятию того, что происходит - не мешает. Потому что серьезные вопросы, которые там даются - не заканчиваются дебильным ответом в котором большая часть - кавай или идиотские ситуации в отношениях Неги и девчонок (хотя по мне, они довольно забавные, наверное, я просто мало такого смотрел и мне это не примелькалось, к тому же в них нет никакой пошлости, плюс я не такой уж ярый фанат аниме, просто смотрю иногда разные мультики и аниме в том числе, потому как серьезными романами не зачитываюсь, уж больно авторы в последнее время себя сами добра не желают). Вообще, насчет сюжета... И насчет драматической части ближе к концу. По мне, довольно мудро там все сказано. Просто, видимо, людям надо, чтобы их заинтересовали, подали все красивенько, "реально", как в жизни и все такое... Поэтому они наверное и не поняли... ДАЛЬШЕ БУДЕТ РАССМОТРЕНА СОВСЕМ НЕМНОГО КОНЦОВКА, ЧИТАЙТЕ ОСТОРОЖНЕЕ! ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЧЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШ ЭТОТ СЕРИАЛ.
так вот... там ведь рассказано про девочку, которая могла призывать демонов. Для людей простых это обычно означает, что у них мысли о всяких хреновых делах материализуются довольно быстро и они начинают огребать проблемы. А кое-кто из-за такого идиотизма даже самоубийство совершает. А все из-за того, что они сами эти проблемы создали. А когда им фигово, они делают себе еще хуже. Конечно, так делают не все, и если вы так не делаете - то вы молодец и умница=) А вот для тех, кто любит из ничего создавать себе проблемы - этот сериал. Потому что там четко показано, что бывает с людьми, которые самих себя ненавидят. Асуна там так и говорит в одном месте. Так вот надо попросту доверять своим хорошим друзьям, плакать когда хочется, жить по-доброму и честно, и прежде всего перед собой! И вот подумайте сами, я в первую очередь обращаюсь к тем, кто посмотрел, разве при достаточном(просто достаточном) доверии к себе и вере в себя может у кого-то возникнуть мысль о чем-то плохом, если он ходит каждый день в такой класс, как 2-А?! Да это надо быть просто отбитым напрочь от реальности... Я много работаю с детьми, и мне очень печально видеть, ЧТО они думают о своих школах и своем месте в них, а во многом проблема в том, что там люди ничем особо не заняты, школьники страдают ерундой, а учителя просто отсиживают свои часы. А если бы у каждого было любимое занятие, разве было бы у него время печалится и страдать? нет, все знают, что любимые занятия дают очень много энергии чтобы жить! и последняя битва - она как раз показывает, что любовь и любимое дело вместе способны сотворить очень многое, помочь очень многим и обладают большой силой! не важно что вы любите, но если это у вас есть - вы уже сильны! девчонки все разные, кто-то любит театр, кто-то занимается роботами, а кто-то просто КЛУБ ГУЛЯК! разве они сравнивают себя с другими? нет, они чувствуют себя совершенно нормально и их гордость и самооценка от этого не страдают! потому что в наше время кто-то сказал бы, что очень круто делать роботов, а просто гулять - это не классно... а кто так решил? если вы не сможете достойно употребить этих роботов в своей работе, нафиг они вам нужны? а если судить о сложности сделанного... что по вашему устроено сложнее - современные роботы или, скажем, такая штука как дерево? по количеству параметров и взаимодействию с окружающей средой человеческие роботы очень примитивны. Я немного отошел от темы, но на самом деле я просто хочу показать, насколько важно иметь интересы и насколько глупо считать одно лучше другого на основании чьих-то там мнений. А об этом как раз сделано это аниме. И о том, как важна любовь и ваши стремления. Неги не согласился со смертью Асуны и нашел способ ей помочь и при этом ему помогли друзья! И что вам это известное утверждение "нет никакой магии чтобы возвращать людей?! " ну нет так нет, он вернул ее иначе! вот и утверждение ваше сохранилось, а идея сериала не пострадала. Так что тут довольно много смысла, было бы желание его найти. Удачи всем, спасибо что у меня есть возможность отписаться и возможно кто-то захочет посмотреть это аниме и что-то там найдет для себя, я буду рад!