вернуться на страницу аниме «Волшебный учитель Нэгима! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз 2007.07.29

Поругал бы сюжет... Если бы он присутствовал. Однако его просто не существует в природе. Глупость того, что выдается за оный, это даже не клинический идиотизм. Хуже - сознательная и бесстыжая халтура. Собственно, сюжет тут есть... в последних четырех сериях, плюс пара эпизодов с Евангелиной. И это из двадцати шести! Про то, что творилось в этих последних сериях, лучше даже не вспоминать... А из всех линий, которые хоть как-то обозначены, ни одна все равно не завершается ничем. Да вот так - просто ничем! Отца своего герой так толком и не нашел (встреча в финале оказалась какой-то формальностью для поддержания рахитичной фабулы), проклятия с Евангелины так и не снял, с романтическими чувствами подопечных так и не разобрался (даже с той, кто ему прямо призналась! ), про злодеев-магов из Осаки просто забыл... Даже истории девочки-привидения не узнал, и не упокоил ее с миром! Да, еще и Асуна весь фильм пыталась в чем-то признаться Такахате-сенсею - так ведь и не призналась, соответственно, мы так и остаемся в полном неведении относительно того, что и к кому самом деле она чувствует... Можно продолжать, если что еще вспомниться. Да вспоминать уже неохота... Получается, нас накормили какими-то объедками, оставшимися от других историй, а про то, что надо бы сготовить какое-никакое, но свое блюдо, так и не вспомнили... Походит на то, что студия просто сэкономила, поручив написать сценарий кому-то из обслуживающего персонала. И тот, давясь обеденными бутербродами, быстренько начирикивал очередной "убойный" сюжетный поворот на следующую серию... Но нет - скорее всего, писал профессионал. Над сочинением энтузиаста-графомана можно было бы хотя бы всласть посмеяться... Созерцая же этот кардебалет беспорядочно дергающихся марионеток, хочется просто материться. Надо же было так испохабить неплохую, в принципе, хотя и не новую, идею об учителе-вундеркинде! Однако, когда вместо десятилетнего пацана со всеми заморочками младшего подросткового возраста предлагается стандартный тормоз из сёненов, не имеющий пола и возраста, а в его подруги определяют очередную, едва ли не сотую по счету Нарусегаву из "Love Hina", то от этого уже хочется выть. Особенно если поглядеть на год выпуска... Доколе?! Как сказал поэт (вернее, пародист): "Неужели в тридцатом веке так же будут дрова лямзить?" Понятно, почему озаботились сделать эту историю заново ("Нэгима! ?") - хуже-то все равно не будет, значит, есть надежда...

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.