ewgenia

вернуться на страницу аниме «Моя любовь» | вернуться на страницу комментариев

кроко | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 22 раз 2012.05.28

Решилась смотреть и вообще узнала об этом аниме лишь потому, что в саундтреке его 2-й части в качестве композиторов профигурировала любимая мной группа Kagrra, . Опознать их без голоса Исши вряд ли возможно, но информация достоверная. В интернет магазине cd japan в свое время были в продаже соответствующие пластинки. Поскольку все-таки аниме лучше смотреть сначала, посмотрела первую часть.

В целом довольно мило. Почитав аннотацию, думала поглумиться, и поглумилась, но все равно мило. Рисовка приятная, фон темноват, но задники не пустые. Оупенинг и эндинг на среднем уровне, но музыка, которой оформлено само действие, была красивой и к месту. Сюжет весьма незатейливый, характеры умиляют.

История пятерых благородных отроков - Орфея, Камю, Людвига, Эдуарда и японца Наоджи - напомнила мне рассказы о детстве Володи Ульянова (он же - дедушка Ленин) писательницы Зои Воскресенской или рассказы о юном А.С. Пушкине и его лицейских друзьях. Помните, как там: "Друзья, прекрасен наш союз... отечество нам - Царское село." И никакого яоя. Девчонки, стыдно вам быть такими испорченными

Особенно порадовала серия, в которой один из ребят, благородный Людвиг, учил уму-разуму слишком уж боевую девицу Иштар: "Тебе не надо стремиться к власти, будь такой, какая ты есть, " - промолвил он в простоте. Вообще, все попытки явить сугубое благородство и аристократизм, выспренные витеиватые речи в аниме уморительны. Умиляли кудри и веер директора академии Розенштольц, беседы Камю с цветочками и голая грудь таинственного Исаака. Очевидно, пользуясь тем, что он - представитель богемы, писатель, этот герой ходил в таком непотребном виде по школе.

Но в целом аниме очень и очень прилично, я бы сказала, его даже можно смотреть с детьми. Кто знает, может участие в саундреке моих любимцев было не просто работой, подкинутой PS Company, но вызвало в их благородных и чистых душах некий отклик.

"Вот достойное зрелище для благонравных и, что особенно важно, некурящих девиц, " - мог бы изречь господин Синохара, и прекрасные глаза его увлажнились. Господа Кацухиро и Синичиру сочувственно покивали. Господин Хасимото тихонько вздохнул, а господин Ямада окинул друзей внимательным добрым взглядом, и на душе его потеплело. Там, где глупость божественна, ум - ничто!