World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Nick Unknown
elenaelena
Pуcal
Contributor
Pain Hollow



вернуться на страницу аниме «Василиск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



viteor | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2011.09.25

Я никогда не видел ничего более бессмысленного, несправедливого и НЕЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩЕГО((! Главный вывод, который напрашивается сразу по окончании фильма - жизнь дерьмо все ......... и солнце грёбанный фонарь(((((((((! То есть можно подумать, что настоящие счастье, любовь и победа над трагедией в этом мире вообще невозможны и всё, что можно сделать - это в самом достойном случае убить себя. ЭТО ЛОЖЖЖЖЖЖЖЬ! Я вам могу это сказать, так как я в жизни победил и я счастлив и любим и люблю. И никто на свете не может заставить человека проиграть, свалиться в трагизм, кроме его собственного неверия в лучшее и глупости!

Если вы поверите в то, что жизнь такая, как это показано в василиске, то вы совершите возможно самую большую глупость в своей жизни - потому что василиск - это сплошное поражение, поражение всех, как этих, так и тех. Выигрыш при таком раскладе невозможен и слова о мире в конце фильма - пустые слова, так как ничего по сути не изменилось и любой как с той, так и с другой стороны может снова вспомнить ненависть, историю, прошлое и снова начать глупо мстить другим и тем самым самому себе! Их смерти никому не были необходимы, они были бессмысленны и вовсе необязательны, а потому отвратительны. Неубедительна его и её любовь - потому что они нужны были друг другу. Без друг друга у них не могло быть победы, а они сами от неё отказались. И на самом деле их никто к этому даже не принуждал (хотя даже если бы и принуждал можно бы было преодолеть это принуждение). Ведь они сами договор не подписывали, а потому вовсе не обязаны были даже его выполнять. Они в любой момент могли просто отказаться от всего этого или в конце концов уж если сценаристы придумали такой конец, то ВПОЛНЕ МОЖНО БЫЛО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЛЕДНЕГО ЕДИНОБОРСТВА - ВПИСАТЬ НАПРИМЕР ЕЁ ИМЯ ВСЁ ТАКЖЕ В СПИСОК (ну лучше было им выяснить например, что правитель, за которого были ига, был более смышлёный и искренний и способный правитель, чем его брат), А НАГРАДА БЫЛА БЫ ИХ НАЧАЛЬНЫМ СЕМЕЙНЫМ КАПИТАЛОМ КАК РАЗ (то есть условия самого договора даже не предусматривали и вовсе не означали такой бессмысленной жестокости и столько смертей - то есть в любой момент можно было договориться и никто бы их думаю даже пальцем бы не тронул, ведь весь смысл для окружающих был в выборе будущего сёгуна, а как там они это выяснят не столь важно, а они даже между собой не смогли этого сделать и , думаю, не случайно, ведь именно в этом бессмысленном утверждении бессмысленности, думаю, был изначальный замысел сценаристов - ВЕДЬ ЕСЛИ ОСТАЛЬНАЯ МОЛОДЁЖЬ ПОВЕРИТ В БЕССМЫСЛЕННОСТЬ, ТО ВЕСЬ СМЫСЛ ДОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ИХ ДЕТЯМ! ). Они говорят о любви, но на самом деле такое впечатление, что всё-таки до самого конца ненависть, месть, глупость и скряжничество побеждают всю любовь, которая у них есть - и конец я скорее толкую как месть самим себе именно за это (за то, что всё таки они так и не предали свой клан, то есть глупость и бессмысленное убийство, что всё-таки ненависть перевесила и победила в них и за это они так и поступили, а не из любви друг к другу - то есть ведь всю дорогу в нас есть в жизни эти качели: моё эго и кто-то другой - и всю дорогу у нас есть выбор либо биться исключительно за свои интересы, либо учитывать и любить и интересы других - и такое впечатление, что несмотря на то, что в фильме говорится о любви её на самом деле и в помине там нет - а любовью называется её противоположность - всепожирающий (и в том числе и нас самих) ЭГОЦЕНТРИЗМ! )

Этот сериал ни рыба, ни мясо. Не побеждает ни грубый, жестокий и расчётливый материализм (деньги, власть, слава), ни устремлённый к счастью и миру дух (любовь). То есть вся эта возня (при всём уважении к страданиям, усилиям людей и трагизме ситуации) была абсолютно бессмысленна. Настолько извратить в принципе интересную историю, которая вполне могла случиться в реальности, настолько исказить и омрачить всё ради своего неверия и возможно коммерческого успеха (потому что давно известно, что трагедию и в жизни и в кино продать гораздо легче, чем максимально жизнеутверждающую историю: просто бить в жалость - это всё равно что бить ниже пояса)могут только очень нечсастные люди. И мне их очень жаль, я им очень сочувствую, но по-моему, лучше умереть, чем перейти на их сторону. А скорее перейти на их сторону и есть умереть на самом деле (не просто физически, а для смысла и всего лучшего в жизни). Я бы с удовольствием размозжил катаной бошки создателей окончательного сценария этого фильма - за их унылость и неверие, за то, что они отравили жизнь себе и хотят отравить ими и наши жизни. Я думаю так было бы лучше для всех. И в таком поединке хотя бы был смысл - потому что это бы был поединок за смысл, где вполне можно победить.

А пока до экрана добираются такие сценаристы, которым даже всё равно за какого правителя бьются кланы их вымышленных ниндзя: за справедливого, потсупающего умно признающего свои промахи и пороки и избавляющегося от них или глупо и бессмысленно транжирящего свою жизнь и жизни своих поданных мерзавца (это ведь остаётся вообще вне кадра - а для меня это принципиально, я счмтаю, что реальность вполне зависит от нашего выбора, от того за что мы бьёмся, ради чего работаем в этой жизни) - пока это так остаётся только возмущаться этим и не верить им. Потому что реальная жизнь не раз доказывала абсолютно обратное той тухлятине, что они нам суют((!

Да вы всё умрём когда-нибудь, но это не повод отказываться от смысла и счастья до этого момента!

Вы знаете, я посмотрел это аниме потому что оно понравилось моей дочери. Мы начали с ней обсуждать и это крайне хорошо. Она была в глубине души возмущена этим, но сама сказала, что не первый раз такое видит (в том числе в аниме, я запомнил ещё какой-то гильгамеш)и готова была уже поверить в бессмысленность жизни и невозможность счастливого конца в реальной жизни - ведь есть смерть и не понятно как разрешить это противоречие. Но противоречий не надо бояться. И наша смертность вовсе не означает нашего пораженчества, бессмысленности и страха. Смысл нашей жизни в познании любви (возможно через ненависть) и успеха (хотя вроде изначально мы уже неуспешны - такие маленькие и слабые приходим в этот мир) и победы (несмотря на все препятсвия на пути их можно преодолеть). И на самом деле смерть - это ложь. Это только выход духа из тела. Умирает (а вернее оставляется) только тело, а дух бессмертен и продолжает свою вечную жизнь, но уже на более приятных и продвинутых, развитых уровнях, заработанных в том числе и в этой жизни верой и правдой и максимальным усилием за лучшее, которое безусловно возможно!

Не верьте тому, что вам неприятно верить и приятное тогда возможно. Мы только сами себя можем обокрасть (подписать себе приговор), сами только можем украсть у себя победу, счастье, здоровье и настоящее богатство - а крадём мы их у самих себя именно неверием или тем, что верим несчастным лжецам вроде создателей этого фильма.

А если вам нечего делать, то можете посмотреть этот сериал - он в принципе тоже хоть и искажённое очень от совершенства, но отражение нашей жизни (она может быть и такой в принципе при желании и неверии), но только лучше такие и вообще все другие вещи смотреть критически - то есть всегда иметь в виду, что очень может быть это ложь или даже прямое вранье с целью обокрасть нас, украсть у нас смысл и стимул нашей жизни, нашу победу счастье и здоровье! Ведь знаете всегда есть люди, которые недовольны тем, что их приходиться делиться воздухом с кем-то другим и хотят весь праздничный пирог в жизни съесть в один свой рот, хоть и лопнут от этого конечно!

Всего вам!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура