World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Nick Unknown
elenaelena
Pуcal
Contributor
Pain Hollow



вернуться на страницу аниме «Василиск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Tachikoma | СА?: 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2007.03.20

! Спойлеры!
Кто играет или играл в Доту тот меня поймет!

Клану Кога и Ига стоит поучиться в искусстве тактически убивать на примере игры в Доту, коммандная игра вот залог к победе, а не личная вендетта, каждого из персонажей. Если честно, то ближе к конце сериала начинается Хаос во всем, что делают, что говорят, что думают, я понимаю он сопровождается страданиями и болью, но все же это убийцы! Если хотите то 400 лет ненависти и кровной вражды должны были хоть немного мозгов прибавить обоим кланам, да, можно понять если бустали они от ненависти, ну дык нету тут этого, НИ РАЗУ никто не проявил хоть капельки сострадания, или чего-нибудь подобного, только месть, вражда. Главные герои ни в счет, любовь глаза им пеленой закрыла и приказала долго жить! Вот взять хотя бы любопытные моменты:
номер 1 - идут они нападать на деревню Кога, убивают там 20-30 человеков и телепортируются в никуда, притом явно на лицо что это не самооборона(стенка все слышала :))! Ну какого Хиоми (слепой демон Кога) после всего что произошло отдает приказ отпустить их, я вообще в шоке был, открой ты свои глазки и все весело будет, нет пусть идут, надо во всем разобраться! Да он бабочек рассматривал и кричал познай красоту мира, а прежде чем убивать спрашивал разрешения у своего бывшего ученика Генноске на открывание глаз, это что за пацифист такой а? Тоже мне убийца ниндзя, позор на его голову, ему бы в госпитале медсестрой работать а не глазами убивать! Не ну на глазах 20 братьев пало, вот с ним мы на охоту ходили, а он классные лепешки печет, ан нет, ну погибли типо слабаки и к клану отношения они не имеют, так, раб сила, уборщики, носильщики, вообще не понятно где та ненависть, если не он, так другие должны были отомстить, так нет же, все стоят и нифига не делают, позор!
номер 2 - были интересные моменты в плане информированности персонажей о тактиках или о каких либо событиях, так нет же, вспоминают они это только ближе к смерти, ТРИ РАЗА говорили что мол ЖИВ СУПОСТАТ так нет же не верим, так фигня какая-то, а в человека - паука или человека - шарика легче поверить а? Один только глава клана Ига(не Оборо) похож на настоящего врага, ниндзю, убийцу, вот он истинный облик ниндзя, и в плане психологии он просто идеален, все остальные руководствуются чувствами , эмоциями, ненавистью, злобой, маразм, да у ниндзей уж нервы то, железные должны быть, наверняка тренировали с пеленок, так что не убедительны эти кидания из стороны в сторону!
номер 3 - Зачем делать вырезки из эпизодов и вставлять и пичкать ими все дыры в тех сериях когда показать нечего? Это просто раздражает. Вся проблема сериала в том, что сначало нам показываюи динамическое развитие событий, а потом начинается тянучка, причем так придумано чтоб силы поровну оставались, нонсенс!
номер 4 - Смерть Хиоми от Ниндзи слепого, да как так, он с рождения слепым был и тренировался постоянно, а этот 2 дня как слепой а уже овладел техникой в совершенстве, не мог он Хиоми замочить и все тут, не серьезно!
Надо было делать 12 серий и был бы шедевр, а так просто неплохое аниме, жаль испортили задумку! Вот представьте 12 серий динамики и развязка, пусть даже они самоубились бы, все же любовь, но была бы ничья, вот он достойный конец саги НИЧЬЯ, а там пусть хоть перережут друг друга политиканы да и победит сильнейшая няня от наследников! Да, кстати мило бы было, поставить нянек, дать по катане и пусть рубятся, вот кто победит тот и в почете :) А ниндзей оставьте в покое, пусть себе живут!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура