Nick Unknown
Pуcal
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Василиск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2017.08.16

Была в превкушении, что посмотрю офигительное аниме, а на деле я не получила того, что ожидала. Эта вековая война кланов, вовлекающая потомков в ненужную резню - такая чушь! Я понимаю, японская культура. Но ведь - чушь! Надо быть идиотом, чтобы отдаться этой резне. И любовь не спасает, льются реки крови, в один миг любовь оборачивается ненавистью. Сегун возобновил эту бойню себе на потеху, а те и рады стараться, убивают друг друга всякими изощрёнными техниками. Про способности героев и говорить нечего - сплошные мутанты.

Аниме затянутое, смотрела благодаря рисовке, очень люблю такую рисовку. Сюжет мне не понравился, хотя соответствует японской культуре. Понравился ГГ, Kouga Gennosuke, да и его клан, в общем-то. Я была на их стороне. Oboro - тряпка, а не глава клана, которая не имеет власти над своими людьми. Такая чушь! Главы кланов любят друг друга, сказали бы своему клану забыть о войне и те должны были подчиниться. Ан нет, главы кланов идут на поводу у своих подчинённых против своей воли, вынуждены убивать того, кого любят. Ну не дурдом ли?

P.s. бабка с дедом, бывшие главы кланов, тоже идиоты ещё те. А может и не было между ними никакой любви, раз не поверили друг другу и повелись на уловку к развязыванию бойни.

Не достойно внимания такое поведение персонажей. Для меня, во всяком случае.

Разочарована, ожидала другого.