kakaze
karlan
AlonRaven
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Сумеречная дева и амнезия» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз 2016.09.14

Гаремник, замаскированный под мистику.
Сюжет - ОЯШ и три девки, одна из которых школьный призрак. ОЯШ типичный тряпка-кун, девки агрессивны и решительны. Все происходит в декорациях школьного триллера, приглушенные цвета, оскаленные зубы, зловещее прошлое - но тем не менее по сути это типичный гаремник. Девки так или иначе пытаются залезть на ОЯШа, он же изображает непонимание с двумя, но отвечает взаимностью одной. Все начинается как мелодрама, продолжается как гарем, ближе к концу выполнена унылая мрачная драма. В самом конце отличная романтическая двенадцатая серия являющаяся эмоциональной кульминацией всего сериала, но сама концовка двенадцатой серии почему то запорота наглухо. Вспоминается окончание второго сезона Clannad, здесь примерно то же самое - зачем было так нагнетать если потом все слили?
Рисовка - понравилась, гораздо выше общего среднего уровня. Но некоторые моменты очевидно переусложнены, желание художников исполнить "не так как у всех" - лишнее. Запомнилось графическое решение первой половины двенадцатой серии - очень красивая цветовая палитра, сцена на крыше просто пронзительно хороша. Напомнило тюнингованный вариант Kanon.
Кстати - не обращайте внимания на избыточный гротеск первой серии. Она не показательна, дальше будет гораздо лучше.
Мне понравилось.
7 из 10.

ответ №1 | ShibaBrother --> karlan2016.09.16

Зачем нужно было всё нагнетать, чтобы потом всё слили - потому что это накигё, а не уцуге, драма тут используется для большего сопереживания и последующей радости за персонажей, а не для того чтобы зритель пошёл вешаться как после довлеющих Евы или Мадоки. А что касается гарема, то тут скорее можно говорить о ромкоме, ибо в гареме запрещено оформлять центральный романтический интерес, только если гарем у нас не "нежелательный". Тут же нет и его, ибо ГГ ясно даёт понять обоим девушкам, что он в них не заинтересован.

ответ №2 | karlan --> ShibaBrother2016.09.16

Мне жаль что вы со мной не согласны.