kakaze
karlan
AlonRaven
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Сумеречная дева и амнезия» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.06.30

нет слов - одни эмоции!

юмор

напряжение

страх

романтика

ВНИМАНИЕ, МЕГАСПОЙЛЕРИЩЕ!
трогательное расставание
и прекрасное воссоединение

Похотливая и стыдливая, ревнивая и инициативная, прекрасная и в тоже время ужасающая(такое ощущение меня преследовало, особенно в начале) - вот сумеречная дева! одним словом - прелесть.

Честно скажу, я, парень, не помню, когда в последний раз плакал. Иногда чтобы "почувствовать" недодрамму надо немного поплакать. Не из-за того что драмматичная сцена, а потому что так надо, выдавить, так сказать. Думал что в эндинге "Сумеречной девы и Амнезии" будет нечто похожее. Но как плакать тому кто уже разучился плакать? А слезы побежали сами. Момент расставания был так прекрасен. Авторы позаботились о том, чтобы конец вгрызся в самое сердце и оставил четкий рельеф этих прекрасных зубов, который называется драммой - красивой, яркой, запоминающейся и трогательной.
Так же в сериале удивительным образом сочитается юмор с долей ужасов. В первых сериях я просто плакал от смеха! далее сериал начинает набирать немного другие обороты - мистическо-ужасные. Но все это не мешает нам наблюдать за романтикой наших ГГ. Несравненное преимущество этого сериала в том что герои не ходят кругами, вокруг и так уже понятного(сори за тавтологию), а отношения развиваются все дальше, в процессе углубления в тайну Сумеречной Девы.

Я не буду относиться к этому сериалу со свойственным критикам скептицизмом, лишь скажу, что во время просмотра я ни разу не зазевал, и просмотр доставил
массу эмоций(см начало коментария). Музыка тут шикарная. Не один раз я прослушивал и ОП и ЕД. Мой вердикт 10/10

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | MindCrawler --> KoKon902012.07.07

Полностью согласен. Одно из лучших в мире аниме, для меня по крайней мере )

ответ №2 | Dryxxxa --> KoKon902012.08.04

Верно всё. Пожалуй, первое аниме, имеющее жанр "романтика", в котором романтика ни на секунду не раздражала.
И тоже на сцене расставани сами собой полились слёзы, хотя тоже уже, вроде, взрослый парень, да и не из слезливых.
Спасибо за написанный комментарий, избавил меня от необходимости писать свой, всё равно то же самое другими словами получилось бы.

ответ №3 | KoKon90 --> MindCrawler2012.08.31

Спасибо и вам. Я вот с ужасом не давно обнаружил что количество баллов - Десяток - ограничено количеством в 20 штук... И я свой лимит исчерпал. Но за это аниме проголосовал 10ой =) Успел так сказать

ответ №4 | KoKon90 --> Dryxxxa2012.08.31

Рад что потрудились прочесть и оценить ;) Когда пишешь и не знаешь, прочитал ли хоть кто-нибудь мой коментарий, иногда всплывает вопрос: а надо ли вообще писать? Интересно ли мое мнение хоть кому-то?
Видимо надо =)