World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nedvoraevich
Elfdri
Mayya Pchelkina
Contributor
Kibernavt
neto
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Клинок ведьм» | вернуться на страницу комментариев



Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2011.10.13

Комментарии, как вижу, весьма разнообразны... Кто-то вообще всегда ругает работы "Gonzo" (не понимаю, зачем тогда продолжаете смотреть аниме этой студии?). Кому-то не хватает в "Клинке" сюжета, кому-то - "соплей", кто-то считает его "недохентаем" (да вы вообще его смотрели???). А кому-то, наоборот, всё нравится. И я примкну к последним!
Кто сказал, что это аниме не оригинально? Оно как раз ОЧЕНЬ оригинально! Много вы видели главных героинь, подобных Масане? Нам постоянно скармливают каких-нибудь ОЯШей, а тут, чуть ли не впервые - женщина-мать (я имею в виду мать по натуре)! И всё аниме действительно посвящено этой теме - взаимоотношений родителя и ребёнка (Масане/Рихоко, Рейна/Рихоко, Рейна/Мария, Токояма/Рихоко, даже пожилой глава НСВФ - и тот мечтает об "идеальной матери"! ). Если кому-то подобная тема кажется скучной, вам, конечно, лучше не смотреть "Клинок ведьмы". Но меня этот сериал тронул! Персонажи - совершенно живые люди. Очень любопытно наблюдать, как самые суровые из них "оттаивают" под влиянием ребёнка. Та же Рейна - настоящая "снежная королева"! - оказывается способной плакать и удивляет этим сама себя. А Токояма - мужчина в полном смысле этого слова, который поначалу не знает, как вообще разговаривать со своей дочкой?! И при этом нет сомнений, что он станет-таки хорошим отцом! Кстати, хотела бы особо отметить этого персонажа, ибо в нём нет ничего женственного ни внешне, ни внутренне, в отличие от большинства (уж извините) героев аниме. И это тоже весьма оригинально!
Ну и, конечно, одна из "изюминок" сериала - это юная злодейка Мария. Жаль, что она появляется только в 11 серии, да и потом её увидишь не так часто... Но здесь опять же - трагедия недолюбленности, которая мало кого может оставить равнодушным. Разве что того, кто просто сам боится дать волю своим чувствам...
В принципе, в "Клинке" вообще нет неинтересных персонажей. Почти каждый может найти кого-то на свой вкус... Лично мне нравится даже образ Ваду (псих, конечно, но какая эмоциональность?! Особенно по контрасту с некоторыми "ледяными" персонажами). Короче говоря, за одних героев можно ставить высокие оценки. А сюжет... ну, что ж, он достаточно динамичный, местами удачно разбавляемый бытовыми сценками. Иногда, правда, хочется, чтобы их было поменьше... Но это зависит, скорее, от настроения. Рисовка качественная, музыка уместная.
Моя оценка - 9/10.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура