hakob
lqth

вернуться на страницу аниме «Девушка с Прогноза» | вернуться на страницу комментариев

Lgor-Lgor | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 81 раз 2018.06.03

Замечательное аниме с точки зрения показываемых в нем эротических фетишей, например таких, как женское доминирование и/или соперничество; юри-лесбиянство; эротично нарисованные женские тела с соблазнительно и эффектно выступающими женскими же прелестными формами, обрамленными для пущей привлекательности в возбуждающие чувственность наряды, макияж и украшения (в подборе которых Главная Героиня имеет явный природный дар ^_^). Все "остренько", по-взрослому и со знанием дела ^_^.
Главная героиня, Кэйко Накадаи, благодаря удачному стечению обстоятельств, оказавшись в нужное время в нужном месте, получает возможность стать ведущей прогноза погоды в ТВ-эфире; и уж эту то возможность она не упустит и будет использовать весь арсенал доступных ей средств и методов в своем стремлении накрутить себе рейтингов и стать великой телезвездой... А уж методы то у Кэйко весьма надежные, проверенные эволюцией и "половым отбором" (тем самым, про который писал еще дедушка Дарвин).
Главная Героиня, при всей своей, на первый взгляд, стервозности и сумасбродности, на самом деле, весьма циничная и рассчетливая леди "себе на уме". Она прекрасно чует своим женским нутром, что в этом иррационально-безумном мире для достижения успеха и методы нужно использовать соответствующие, т. е. апеллировать не к разуму своих потенциальных зрителей и поклонников, а к тем основополагающим животно-инстинктивным иррациональным программам нутра человеческого, без которых и возможность продолжения рода человеческого была бы весьма сомительна... В конце концов, с точки мировоззрения личностей, подобных Кэйко, умеющих чувствовать инстинктивно-бессознательные иррациональные аспекты человеческой природы и "играть на них", манипулируя ими, порядок нужен лишь тем, кто слаб духом, тогда как "гений управляет хаосом". Проще говоря, наша лирическая героиня набивает себе рейтинги за счет совершенно бесстыжей агрессивно-эротичной демонстрации собственных телесных прелестей, подкрепляя сие соответствующими блудливо-искусительными манерами. Всякий же стыд, целомудрие, мораль, нравственность и рациональный здравый смысл оказываются при этом отброшены, как унылые сковывающие комплексы. И, надо заметить, эта ее стратегия оказывается весьма выигрышной, обеспечивая ей успех у телезрителей, ведь, в конце концов, грамотная эксплуатация эротических образов - это быстрый и верный способ завлечь зрителя, ибо тут идет его его апелляция к глубоко заложенным в нем инстинктивным программам, которые передались ему в наследство от далеких пра-пра-пра-предков и были ему предопределены еще задолго до того, как он появился на свет...
Все эти женские штучки Главной Героини, которые она вытворяет, соблазняя поклонников и/или разбираясь с соперницами за доминирующее место в телеэфире, подаются в комедийной манере с весьма жестким и циничным юмором "на грани приличий" с характерными для произведений такого рода шутеечками "ниже пояса", порой переходящими в откровенно сортирный юмор (как, например прикол со слабительным), т. е. довольно-таки пошлыми. Впрочем, пошлость тут весьма "остренькая", так что лично мне она пришлась по нраву и таки "доставила" ^_^.

В общем, если Вы, уважаемый аниме-зритель, устали от тупой, и однообразной анимешной фансервисной попсы и Вам хочется фансервисного аниме, где все более остренько, жизненно и по-взрослому, чем в среднестатистическом подростковом аниме-мультике для детей школьного возраста, то попробуйте глянуть это произведение анимешного old-school'а, 1994-1995 гг. выпуска*, где за 2-е 40-минутных ОВА-серии Главная Героиня сменит эротических нарядов той или иной степени соблазнительности в различных эффектных сочетаниях и комбинациях больше, чем ряд юных, сделанных под копирку, героинь-малолеток из десятка современных инфантильных попсово-штампованных фансервисных этти-аниме. А уж ее смелые и экстравагантные выходки точно не дадут Вам заскучать, ибо что бы она не делала, она это делает для того, чтобы Вы ей восхищались и обожали бы ее. В конце концов, она все-таки "девочка", поэтому ей можно все ^_^.

P.S. Хотел бы я оказаться на месте Мичико и стать рабыней у Кэйко *_*.
P.P.S. Эхх, вот бы найти и почитать мангу-первоисточник, по мотивам которого и было снято все это безобразие ^_^.

*В англоязычных источниках, в качестве года выхода этого аниме, указывается 1994 год, тогда как в японоязычных и русскоязычных источниках указывается 1995 год.