вернуться на страницу аниме «Спираль» | вернуться на страницу комментариев

igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 74 раз 2009.02.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начали за здравие, закончили за упокой. Если это затянувшийся трейлер к манге, то после него должно хотеться прочесть мангу, а мне не хочется, даже если не понятно, что это за Дети и почему их все пытаются убить, и что это за брат Аюму, про которого говорят в каждой серии, описывая его как совершенное существо, с которым никто не может сравниться. Уже после нескольких серий стало скучно от глупости и предсказуемости героев и от глупости ловушек. Некоторые ловушки и их решения мне понравились(в первых сериях, где Аюму проверяли, моменты, когда он все заранее продумывал, правда случай с осами...почему нельзя было просто закрыть той же тряпкой??где-то он перемудрил -_-"), однако после середины аниме загадки пошли все тупее и тупее, ловушка с катером вообще меня убила -_-(ку-ку кукушка, а я если бы оказалась на катере, который плывёт в неизвестном направлении, стояла бы и даже не подумала о том, чтобы сесть и управлять им, подумаешь, врежется куда-нить, подумаешь, не успею до сестры доплыть..)
Ужасно раздражала всё аниме Хиёно, голосом, поведением, настойчивостью, позитива не разглядела, разглядела её тупость. А когда она пыталась взбодрить Аюму, у которого лица не было, и было видно, что СЕЙЧАС его надо оставить в ПОКОЕ, хотелось ей треснуть, и я была в шоке, когда она сама треснула Аюму! Было жалко Аюму(то, как к нему пристает Хиёно и то, что все от него чего-то хотят постоянно и пытаются убить). Он самый нормальный(если убрать его мысли о том, что он не станет как брат никогда.Чувак, живи своей жизнью, блин! ), и его можно назвать симпатичным в рамках этого аниме.
Я ставлю 7 из 10. За пианино, Аюму и некоторые ловушки.