IvnAR
Jima Lostintime

вернуться на страницу аниме «Генешафт» | вернуться на страницу комментариев

rrra | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз 2016.03.21

Мнения написавших комментарии по поводу этого сериала выглядят диаметрально противоположными, почему я и решил его посмотреть. Но, к сожалению, мнение выставлявших оценки оказалось более объективным. Geneshaft представляет из себя, в первую очередь, набор аниме-штампов. Это на самом деле впечатляющая коллекция, но лично мне такое мало интересно. Попрание законов физики превышает всё виденное мной ранее и приближает данное творение к жанру фэнтези. Мир будущего небезынтересен в основе, но абсолютно неправдоподобен в деталях. Они там непонятно, занимаются ли даже сексом (сначала сценарист заявляет, что нет, потом - что да), но вся нам современная атрибутика полового диморфизма (одежда, причёски и т.п.) сохранена без изменений. Персонажи придуманы как будто двенадцатилетним. И действуют так же. Сценарий вообще очень некачественный: сценарист будто не помнит, что происходило на пять минут раньше. Из позитивных моментов - красивая графика и жалкое подобие драматизма. И есть заявка на серьёзность. Создатели сериала, кстати, всё, выше перечисленное мной, судя по всему, понимали, ибо как же надо презирать зрителя, чтобы в дамп, отображённый на мониторе, втиснуть средневековую поэму на латыни (O Fortuna из сборника Carmina Burana; кажется, в 5-й серии). Саундтрек нестандартный, но попсовый - мне не понравился. Но всё-таки здесь есть намёк на интригу, который позволил мне досмотреть до конца.