ewgenia

вернуться на страницу аниме «Гокусэн» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2012.08.13

Всем нам (ну, или хотя бы части из нас) периодически хочется посмотреть что-то эдакое, чтоб было весело, но не тупо, чтобы драматизма было как соли - в меру, без лишних соплей и переживаний с тщательным размазывание этого продукта жизнедеятельности организма по пресловутой тарелочке, чтобы.... чтобы просто насладиться просмотром и поднять себе настроение, отвлечься от бытовых проблем (или наступающего учебного года! =_=) и получить удовольствие. Для меня "Гокусэн" стал именно таким аниме. Причем, я не читала мангу, не смотрела дораму, почитала комменты уже видевших и... сама не знаю почему, но я просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотела его посмотреть. И я это сделала!
Конкретно о впечатлениях: аниме хорошее, сюжет интересный, персонажи - один другого лучше. Я недавно посмотрела аниме "Гинтама", так что Шин и Кио-сан стали моими любимыми персонажами с самого начала (если кто не понял - из-за сейю, у Шина сейю Окиты, а у Кио - Мацудайры); главная героиня - люблю таких: умная, сильная, уверенная в себе, всегда всех защитит и поможет если не советом, так хоть тяжелым кулаком. Что касается графики... на мой взгляд, она идеально подошла этому аниме, потому что если бы тут было полно кавайный бисёненов. словно бы сошедших с обложки "поющего принца", я бы его точно смотреть не стала.
Музыка была отличная - мне одинаково понравились и энергичный опенинг, и эндинг а-ля японский шансон + отдельное спасибо за интересную картинку, было стильно XD

Посмотрела быстро, удовольствие получила)) может быть, это аниме рассчитано не на любую аудиторию, поэтому так много критики, кто знает... Но лично я бы посоветовала его посмотреть тем, кого не пугает графика с практически полным отсутствием сколько-нибудь симпатичных персонажей (Шин не в счет), кому интересны аниме про хулиганов и кто просто хочет весело провести время перед экраном!

P.S. Товарищи, оставьте вы уже в покое лив-экшн! Не надо сравнивать его и аниме, как ни крути это разные вещи: может быть так, что аниме нравится, не нравится лив-экшн, нравится лив-экшн, но не нравится аниме. В дорамах могут ставиться акценты на совершенно другие вещи, нежели в аниме, может быть больше драматизма и романтики (например, "7 обличий Ямато Надэсико"). А сравнивать аниме и лив-экшн... ну, давайте тогда сравним аниме "Сэйлор Мун" и его же лив-экшн, сделанный в худших традициях западного сериала "Пауэр Рейнджерс, или Могучие Рейнджеры" =__=