Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Shadowserg, Bartuk 707, ewgenia, cool2332m

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

Amzel | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 64 раз 2011.12.24

Аниме Гангрейв не очень популярно среди анимешников, оно известно всего лишь небольшому, узкому кругу отаку. Оно неудивительно, ведь большинство анимешников просто не доросло до этого аниме. Это аниме шедеврально, тут основной упор делается на дружбу, дружба вот основа сериала. Мне Гангрейв очень понравился тем что, в нём нет розовых соплей, которые популярны среди аниме, герои умирают бесславно и быстро. Всё построено на крови и на деньгах, отображается истинная суть этого мира, а какие в Гангрейве амбиции. Тот же Гарри, став авторитетом в Синдикате, заявил: я добился многого, а хочу ещё выше, Брендон, давай завалим большого папу и подомнём под себя город. Кто говорит о том, что монстры лишние, ошибаются, без них сериал бы на порядок скучнее. А какой в Гангрейве эндинг, это просто эпик, концовка очень достойная, многие аниме могли бы ей позавидовать. Гарри забрал у Брендона всё, но, несмотря на это, Брендон стал его защищать в конце, ведь защищать это значит никогда не предавать. Само аниме для настоящих суровых парней, тут показана истинная мужская дружба, такая дружба, что ей много кто бы позавидовал, тут нет сопливых ОЯШей или сопливых малолетних школьниц, в этом аниме взрослые авторитеты со стволами, у которых руки по локоть в крови. В Мафии власть передаётся либо по наследству, либо силой, Гарри взял власть силой и в страхе держал весь город, занимался конкретным рэкетом и беспределом, это вам не девочки-волшебницы и моэ. В общем 10/10, многим просто надо дорасти до этого аниме.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Tempdirz --> Amzel2016.12.14

В популярности этого аниме есть очень важный момент - нужно чтобы его кто-то посоветовал либо иметь привычку смотреть по меньшей мере первые 2-3 серии, потому 1-я достаточно бредовая и вводит в заблуждение о его настоящем жанре и сюжете.