World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
ewgenia
Contributor
cool2332m
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев



armadilloplay | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2011.09.19

Gungrave. Двое в лодке, не считая пистолета

Много ли вы знаете хороших игр по фильмам? Думаю, можно позагибать пальцы рук на пару с другом. А если наоборот, сколько вы знаете хороших фильмов по играм? Скорее всего, намного меньше. Так вот, наш гость представитель очень редкого в природе жанра — «отличное аниме по игре». Выйдя через год после одноименного шутера (которая таки собрала почетные лавры на PS2), Gungrave не стал проходным проектом, а органично и красиво рассказал и, что еще важнее, дополнил сюжет оригинала.

Сценарист поступил разумно, не став просто пересказывать историю игры, он начал с первых шагов на пути главных героев, условно разбив аниме на две части. Тем самым он частично увел сериал от игры, ориентация на экшн потеряла главное значение. Я бы соврал, если сказал бы, что боевых сцен нет или их мало, просто играют они не самую значительную роль.

Чуть меньше половины серий отданы на откуп развитюю сюжета, истории и характеров персонажей, в них описывается, пожалуй, одна из лучших криминальных саг о восхождении человека к вершине, подобные которой не увидишь в заурядном фильме. Кстати, если есть желание, вы легко сможете узнать в Gungrave несколько любимых картин и даже провести между ними паралели, сравнив западное и восточное восприятие похожих моментов.

Вторая часть сериала сильно отличается от уже просмотренной. Начинается сюжет игры — футуристический, нереальный, до боли жестокий, но вместе с тем сохраняющий драматичность и заставляющий переживать, в частности из-за хорошо раскрытых и уже полюбившихся персонажей. И да, если вы ждали боев, напряженного быстрого повествования и символичности, то не разочаруетесь, основная доля этого сосредоточена во второй половине.

Поначалу может показаться, что все крутится вокруг стрельбы, заговоров, ужасных исследований и восхождения человека к власти. На самом деле, это история двух молодых людей. История их мечты, их взлетов и падений, их дружбы. Это история о влиянии на их судьбу окружающего мира, людей и перемен в жизни. История о способности человека становится частью чего-то, оставаясь верным себе. Это история о двух друзьях, которые пройдут нелегкий путь рука об руку, поняв кое-что в конце. Они не скажут вам, что они поняли — это одна из немногих недосказанных истин, до которых вы дойдете сами. Молчаливый паренек, его хваткий друг и такой далекий, но в то же время такой знакомый мир должны запомнится вам надолго.

Я очень рекомендую этот сериал к просмотру. Возможно, вы просто получите удовольствие от приятной картины, но, может быть, откроете для себя что-то новое.

P.S. Ранее опубликовано на Кинопоиске и Канобу


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура