ewgenia
cool2332m
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

Tokaj | СА?: 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2010.09.04

Город, пропахший смертью... Дождь из пуль. Остекленевшие глаза. Похолодевшие пальцы, сжимающие рукоятку пистолета... Одним словом, «Гангрейв».
Два друга, неразлучных с самого детства, проходят свой путь, начиная с обычной дворовой шпаны до вершины мафиозного Синдиката, который держит под контролем весь город. История о Гарри и Брендон, о верности, дружбе, о свободе и детских мечтах, которым, увы, нет места в жестоком мире, где правит сила оружия и денег.
«Гангрейв» - атмосферный гангстерский боевик. Только где-то к середине он плавно перетекает в мистику. Даже не знаю, хорошо это или нет, но впечатление в принципе не портит. Смотреть интересно, и рисовка радует. Несмотря на всю свою незамысловатость, «Гангрейв» заставил меня местами сильно попереживать и порасстраиваться. Ведь это не столько драки и перестрелки (хотя их там и предостаточно), сколько драма. Для меня это драма о несбывшихся мальчишеских мечтах, о чувстве свободы, стремлении найти его, которым жил Гарри, а заодно с ним и Брендон.
Брендон Хит — воплощение преданности. Он будет защищать то, что ему дорого до самого конца. И даже дальше... В нашей жизни есть нечто важнее нас самих - по этому принципу и поступает Брендон. Хотя в его случае, это скорее не принцип, а инстинкт, который движет им изнутри. Он молчаливый и преданный, как сторожевой пес. Вся его жизнь — это жизнь ради других людей, друзей, любимой и Большого Папы, главы Синдиката.
К образу Брендона у меня осталось очень неоднозначное отношение. Им бы восхищаться, а мне его было жалко... Но это все так, мои рассуждения на тему.
А вообще это аниме стоит смотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть, как Брендон Хит эффектно достает пистолет и превращает своих противников в мелкое решето.