ewgenia
cool2332m
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

Guybrush Simpson | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 7 раз 2008.12.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Этот сериал создан по одноименной игре для PlayStation 2, которую критики назвали неплохой комикс–аниме-аркадой.
В жизни мы иногда совершаем непоправимые поступки, за которые можем винить себя всю жизнь. Gungrave - история об одном из них.
Gungrave – рассказ о двух неразлучных друзьях детства, желающих вырваться из повседневности жизни и добиться чего-то на этой земле. Главные герои сериала: Брендон Хит - молчаливый замкнутый подросток и его лучший друг Гарри МакДауэл - красавчик и стиляга, мечтающий о покорении родного городка. На жизнь ребята зарабатывают мелким воровством и сбытом краденного, а в свободное время развлекаются разборками за территорию. После очередной драки их побитый конкурент натравил на них своего брата – гангстера. В стычке с ним погибают все их друзья. От той же участи их спасает случайное знакомство с одним из глав Синдиката – самой крупной и влиятельной семьи города. С этого момента и начинается основное действие Gungrave.
Некий профессор Токиока, в прошлом работавший на синдикат и создавший уникальную формулу - НекроРайзер, воскрешающую людей из мертвых, усовершенствовал ее и применил на Брендоне. Так появился новый человек. Бессмертный и почти неуязвимый, он получил имя Beyond-De-Grave.
Впечатления и общее описание:
Характеры главных и второстепенных героев подуманы великолепно. Бейр Волкен, Большой Папа, Мария и другие персонажи запомнятся вам надолго. Упор делался на чувства и отношения персонажей, а не красивую картинку и горы спецэффектов. Поэтому история Гарри и Брендона получилось очень трогательной, понятной и связной. Нам предстоит окунутся в переживания каждого персонажа. Прорисовка на высоте. В сцене на мосту и дома у Бейра Волкена это хорошо видно. Авторы явно постарались. Музыкальное сопровождение очень сильно помогает проникнуться атмосферой гангстерской жизни. Ну и нельзя не вспомнить о боях Грейва с боссами синдиката. У каждого есть причина, чтобы драться с Брендоном, которую они объясняют в начале поединка. Бои не затянуты, как в Наруто и поэтому очень динамичны . Приятно смотреть, как Грейв стильно скрестив пистолеты сбивает спесь с зарвавшихся врагов. И все же Gungrave больше похож на драму, чем на мощный боевик.
Общее впечатление о сериале: 9.5/10
Итог: Великолепный сериал с красивой прорисовкой, интересными персонажами, отличной атмосферой и захватывающим сюжетом. Смотреть всем и каждому.