ewgenia

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

Saigo | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз 2008.08.19

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
начну пожалуй так
Эта анимешка в принципе мешала мне как раз написать нормально комменты к геншикену...но таки ее досмотрев, понял, что не зря...
Знаете, в старой японии, до того ***на что твориться сейчас ( поклонник я их истории и культуры. ) было такое понятие - Хомбун. означающее - Долг! прежде всего долг перед господином. Предателям - смерть и верно ведь, как раз к этому сериалу.
Долг стоял превыше всего. Самураи прыгали со скал - расшибаясь в лепешку, поджигали, а порой просто вспарывали себе кишки ... и лишь для того, чтобы господин обратил внимания на то, что было закрыто для него, либо же не заметно - до этого. Или же каждый из воинов шел, наверняка к смерти, зная, что его жизнь поможет делу его господина, прав был тот или же нет. Был Долг и Честь.
Сколь многое уходит из нашей жизни, со временем.
Расскажу о сериале по короче, но надеюсь ясно.

Два друга. хотя не так, их было куда больше, пятеро верных друзей живут, страдают, выживают в мрачных районах некого городка.
Случается потасовка, с другой группировкой и назову их так - "плохим парням" надрали задницу и в это время как раз возвращается один исполнитель, старший брат главаря - этих вот "пп" и будучи лихим парнишей, решает порешать всех кто ему не нравится и помочь брату неудачнику. Убил одного, затем еще двоих.
И знаете. на этом фоне разворачивается такая сцена, один из основных наших действующих лиц, влюблен в девушку, но он сам по себе молчаливый парень и будучи в принципе тихим, особенно не выказывает свои чуства. У девушки отношения к нему...ну скажем, как в лучших ситуациях любовного жанра, есть два варианты - "я отношусь к тебе как к другу" иль там " как к брату ", сути особенной не играет...
после убийства первого парня из этих пятерых. подозрение падает на последних. те вынуждены скрываться. и молчун решает навестить любимую им девушку. приметив его, выходит "отец невесты" и чудненько так говорит - " ты классный парень, но вали отсюда, вот тебе бабло и пистоль. хочешь жить - беги из этого города " и тут появляется идиот братец, назовем его так и решает помахать пушкой, старичек парой метких выстрелов заставляет амбала задуматься о высоком и переоценить свою систему ценностей, на потив - " сильно ли я хочу жить ", парень слинял и тут...бам! бам! бам!
В груди у папаши расцветает три цветка и из них обилием льется "сок". вылазит из подворотни старший брат и говорит - " мол в топку... брат неудачник, так вы еще тут" и тут ключевой момент. приезжает мафия, напинала сб. и под шумок уезжает, девушка же в итоге начинает фигурировать как племянница, Большого Папы. ибо тот хорошо знал ее "отца"( на самом та деле, ее папаня, во время бурной молодости убивает пару и у него на руках - два жмурика и "грязный" ствол. ах да! - еще ребенок в корзинке, что воет почище серены. и он решает измениться и стать хорошим отцом и забить на свои старые дела ) и решил выполнить last will - позаботиться о "дочке".
спустя некоторые события, воокруг друзей разворачиваются хрена себе события. два друга вступают в синдикат ( один будучи хорошим бойцом, но по природе молчаливым, а второй как говорят - " молодой шакал ", мол за баксы можно купить все ) быстро быстро поднимается один из них по ступеняв власти. второй же временно - мелкая сошка. вышибает долги из " бегунов " и трясет ребят, что выигрывают на скачках и подобном. со временем наш молчун уже - исполнитель, непревзойденный и к тому же безприкословно предан всем сердцем Большому Папе и синдикату. Второй - уже вполне преуспевающий парень, имеющих левый доход, сеть информаторов и верных друзей карапкается все выше и выше. остановлюсь на биоинженерии...в нее вкачиваются бабки ( прошу прощения, я сюжет пары серий пропустил, там были ожившие мертвецы и синдикат Молния ) так вот, и создаются мега твари. Любовь всей жизни хорошего парня, становиться им отвергнута - мол " я брат тебе, а долг мой - любовь и обязанность вот " и кладет на стол ствол. и уходит, Большой Папа заимел себе наследника, вообщем то, в чреве опечаленной Мари.( респект мужику, ему уже лет там под 70-80 )
Зная о всех происках "брата" исполнитель живет своей жизнью и верит в друга как не в кого более. Вот так вот все хорошо, до того момента, как плохой парень не подслушивает один щипетильный разговор БП с собственно Хитом ( так зовут хорошего парня ) и после чего просто убивает друга, подбирает синдикат и растаптывает все упоминания о БП и размазывает репутацию "брата" в ноль. Генная инженерия не спит и главный перец, что там всем заправляет, получает СЗ на оживления Брендона Хита, при случаи его смерти, тот решил служить синдикату и "За Чертой" вот, что значит Хомбун! И если синдикат начнет чудить - его надо разбудить. вообщем спустя 13 лет...друг Гарри - уже глава синдиката и набрав силу нефига себе и по большому счету мутировав всех друзей, что были ( толстячек шпион и китаец со шпильками, да отец его жены ). Власть пошатнулась и один за другим от рук Бейонд Грэйва ( как бы воставший из могилы, собсна это наш старый знакомый Брендон Хит ) погибают все и вся...особенно верхушка, как ее назвали - "четверка" тех кто стоит у руля. в него влюбляется дочь БП, кстати говоря, которую он охраняет ) Синдикат востал и послал Гарри с его амбициями в далекий и грязный сфинктер. Девочку - на которую была объявлена охота реабилитируют и та просит, коль батю моего уважаели, найдите мне Брендона Хита! ( она видимо реально его любит и кстати кавайная девочка получилась у старика ) ну собсна Бейонд, находит Гарри и собирается выстрелить - но нефига...не дает старая память и дружба...в которую он верил...это собсна конец 25й ) а на диске 26 битая, посмотрите - расскажите, что же там случилось ))
кстати злополучный гангрэйв у меня пылился наверное года два, а то и три...все никак было взглянуть, начинал и бросал, не нравилось...и тут я встал перед выбором - делать нечего, по сему смотреть либо какую нибуть тягомотину романтическую или же кавай( ну типо Bottle Faires ), у меня их тут несколько лежит не просмотренных...я решил взглянуть, что же это такое у меня тут такое, вроде экшн...
знаете, чуствую, что не зря потратил время - оно того стоило
правда на мое мнение несколько растянут сериал, можно было и покороче сделать ( кто увидет создателей Наруто - передайте мои слова ).
А так из 10, чисто за идею, да и прорисовка нормальная и чуства что у меня вызывает мульт...ставлю 9 из 10 без зазрений совести ) Джа не)