ewgenia
cool2332m
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

Sauer | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 24 раз 2020.02.02

Присутсвует грамм спойлеров.

То, что после просмотра первой серии о непонятных монстрах, большом дядьке, который убивает этих монстров, собрание мутных дядек за большим офисном столом и тд хочеться удалить данное аниме - инфа 100%, но посмотрев вторую серию и далее, был очарован этим шедевром, так как после начинается логичесокое развитие истории с самого начала. Пример того аниме, которое показывает жизнь главных героев без розовых очков и всякой сказки. Это аниме, где можно увидеть жестокий криминальный мир - все по-взрослому, где можно увидеть настоящую мужскую дружбу, где можно увидеть сильный мужской характер, где можно увидеть какими жестокими вынуждены становяться люди и как сильно готовы испачкать руки в крови ради того, чтобы подняться как можно выше внутри синдиката, чтобы брать столько сколько хочется и отдавать столько сколько хочется, как убивают твоих близких свои же, где можно увидеть судьбу и течение жизни главных героев от начала и до конца (молодость-старость), где можно увидеть преданность, но также и предательство, где можно увидеть ту самую простую, настоящую и светлую любовь (как между парнем и девушкой, так и отцовскую любовь к неродным детям), где можно увидеть, что наша жизнь не вечна. Да, в аниме есть место фантастики (Некро-Райз, Оркмены и тд), но сама его суть описана в предыдущем предложении.

И сейчас, после 26ти эпизодов этой истории, которая пропитана мужским характером да и просто показывает, как наша жизнь скоротечна, осталься небольшой осадок, что эта история закончилась...

"Защищать - значит никогда не предавать" (ц)