ewgenia
cool2332m
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.12.16

Напишу то, что многие уже писали: " О, да-да, аниме с интересными зачатками сюжета и идеей рассказа о повседневной жизни мафии и её подчинённых"
И правда интересно было понаблюдать за тем как Гарри поднимался вверх по лестнице служебной, не считая того, что мы лишь узнавали об этом пост-фактум и самих его дел не ведали, лишь догадываться могли (я не считаю те отдельные сцены где он сообщал нам о покупке земли, развлекательных всяких побрекушек-центров и где он с Бренданом уже потом выбивал нужное из владельцев).

Но это не главный минус, самое обидное вот что. Нам не постарались рассказать об этих оркманах и как вообще добились этой технологии, более того мне весь сериал было интересно где же это устройство что позволяет контролировать их мысленно или как вообще с ними Гарри управлялся..
Почему же технология, которую создал подчинённый Такиоки, оказалась у него раньше? (про Грейва)

Огромный плюс: нам показали становление Гарри и Брендена теми, кем они стали. От детей до старичков.
Легко смотрится начало, середина ужасно скучная и нудная, концовка опять привлекает внимание и заставляет нас, затаив дыхание, ждать очевидной развязки, или не совсем очевидной?

В целом сериалу 8/10. Хотел поставить 7 но концовка вынуждает, (не последняя серия, а где-то серии 2 последних).
Советую к просмотру просто для галочки. И это всё же не приключения, а скорее криминальный боевик.