ewgenia
cool2332m
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

AlezGrin | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз 2014.02.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Посмотрел я Гангрейв где-то год назад, но написать отзыв решился только сейчас. Началось все с поиска чего-нибудь посмотреть дабы время убить, не читая описания, а просто наугад взялся за просмотр. Первая серия показалась такой скучной, что я даже не досмотрел и выключил, но буквально через несколько дней меня прям тянуло начать просмотр сначала. Перетерпев первые 3 серии начал замечать, что меня все больше и больше затягивает. Признаюсь я большой любитель мафиозной и гангстерской тематики и Гангрейв стал для меня как «анимешный Крестный отец», но только с монстрами.
Вернемся к сюжету, начало действительно скучное и затянуто, но потом втягиваешься и не замечаешь как летит время за просмотром, так привыкаешь к этим двоим раздолбаям( каждый по-своему), что просто начинаешь верить им, переживать, смотреть на их взлеты и падения.
Персонажи: ограничусь только двумя.
Брэндон Хит – молчаливый, скрытный парень, но в то же время добрый, ответственный , справедливый и заботящийся о близких . Он лишь шел за своим другом прикрывая его, ценил дружбу и готов сделать все ради их блага, даже после смерти эти качества остались сущие ему, умерла лишь его душа, хотя назвать Грейва бездушным это ошибочно, финальная сцена говорит сама за себя.
Гарри Макдауэл – полная противоположность ГГ, хитрый, но умный, азартный и абсолютно непредсказуемый человек, но он верит в своих друзей и готов пойти на все ради них, но Гарри портят власть и деньги, ему нужно больше чем есть сейчас, он так стремится подняться на самую вершину мафиозного «айсберга», что забывает о дружбе и чести. Гарри убивает своего лучшего друга за то, что Брендон не разделяет его идей, как бы считая его предателем. Мистер новый «Большой Папа» добивается той вершины, которую так желал, но это не делает его счастливым. Если в Брендоне постоянно остается какая-то недосказанность и загадочность , то Гарри раскрывают полностью, особенно его слом в финале. Он содеял много зла, за что и поплатился, но он раскаивается во всем и понимает свои ошибки. Та сцена в кафе из их молодости невероятно сильна.
Гангрейв – это история о вечной дружбе, о добре и зле, о черном и белом, о жизни и смерти и жизни после смерти.
Ставлю 10 из 10, аниме стало для меня открытием, оно покорило меня, после последней серии внутри как будто что-то оборвалось и перевернулсь, заставило задуматься о многом. Музыкальное сопровождение от Imahori Tsuneo просто великолепное.
P.S. А Мику очень жалко, осталась совсем одна в пустом городе, без родителей, друзей и без Грейва, которого успела полюбить…