ewgenia
cool2332m
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.07.02

Гангрейв...Это аниме я пересматриваю уже как в третий раз.Последний раз был долгих 5 лет назад.И я могу с увереностью сказать, что даже спустя столько лет я продолжаю любить этот сериал.
В этом сериале, всё прекрасно.
Сюжет.Он здесь делится на 2 части.Первая часть - это история двух друзей решивших подняться на самый верх.Вторая часть - это история борьбы с прошлым.Обе они шикарны.Когда-то давно, я считал вторую часть минусом, ведь в ней упор делался не на сюжет, а на экшен.И я ошибался, сюжетно она ничем не хуже.Она другая, но остаётся такой же сильной, историей про дружбу.
Гангрейв - это не просто хороший сюжет, это ещё и отличная драмма.Да смертей здесь много, но они всегда к месту и ненадоедают.Героям сопереживаешь до самого финала.
А какие здесь персонажи.Они все к месту.Здесь нету ни одного раздражающего героя.
Чего только стоит молчаливый, добрый, с сильными кулаками и принципами Брендон.Если он дружит - то до конца.Если он любит - то до конца.Если он зашищает - до да самого последнего вздоха, хотя наверное лучше сказать - до последнего патрона.
А Гари.Человек с большими амбициями, твёрдым взглядом на жизнь.Он человек который хочет быть свободным вместе со своими лучшими друзьями...и может он и потерялся, забыл то, что так хотел, но остался верен себе.
А Мария.Сильная женщина.По настоящему сильная, любящая женщина.Она знает как трудно любить, но любит.
Настоящий мужик Банджи.Любящий отец Бейр.Человек верящий в высокую мечту Ли.
Я могу очень долго описывать каждого персонажа.Расказывая о нём каждую деталь.Но лучше их увидеть своими глазами.
А какие здесь диалоги.Очень много фраз стоит разобрать на цитаты.Чего только стоит одни превьюшки следующих серий.О диалогах, и говорить не стоит.Так они хороши.
А какой здесь экшен.Какие здесь перестрелки.Любому любителю хороших боевичков здесь будет где взгляд оставить.Они эфектны, динамичны.Они держат в напряжении, и не отпускают после.
А какая здесь рисовка.2003 год, а до сих пор смотрится как новая.Каждая морщинка, каждая тень, каждый пейзаж.Видно, что люди вкладывали в это свою душу.И у них получилось это сделать.
И музыка.Раньше, я не мог её отценить полностью.Я был молодым хомячком, который не мог ещё прочувствовать каждую нотку.Теперь же, я понимаю насколько каждая мелодия передаёт атмосферу сериала.
Вряд ли много людей после просмотра, скажут о нём как о шедевре.Но я скажу.
Гангрейв - шедевр.И я уверен, что снова через лет 5, я пересмотрю его с таким же удовольствием.И ещё раз скажу, что он шедевр.