alesmon

вернуться на страницу аниме «Кулак Северной звезды - Фильм (1986)» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 231, их сочли полезными 203 раз 2013.09.11

Невозможно оценить по достоинству данный фильм, не посмотрев перед этим сериал (TV-1). Я начал именно с сериала и могу сказать следующее: фильм в плане сюжета - полнейшая ересь. Сериал не просто ужат в 20 раз, сюжет написан с чистого листа и перекликается с сюжетом сериала лишь в общих чертах. И да, сюжет фильма дурацкий. Слишком сумбурный, скомканный. НО! Соль фильма вовсе не в сюжете, а в боях, которые в фильме гораздо более зрелищны и натуралистичны, чем в сериале. Своего рода демонстрация, как могли бы выглядеть бои в Hokuto no Ken. В сериале, следует заметить, рисовка не блистала, и более того, часто здорово проседала. Но сюжет там был мощным, хотя начиналось все как тупейший кровавый боевик.

Короче, фильм следует воспринимать как красиво нарисованный фикшн по мотивам сериала. Как самостоятельное произведение он мало что из себя представляет.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.