World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (130)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kostya251988
Pуcal
alesmon
Contributor



вернуться на страницу аниме «Кулак Северной звезды [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз 2012.10.11

Вам нравится "Безумный Макс"? А "Конан-варвар"? А фильмы с Брюсом Ли? Тогда вам понравится и "Кулак Северной звезды". Снятый в далёком 1984 году, он соединяет в себе лучшие черты этих фильмов.

Итак, постъядерный мир. Остатки человечества влачат жалкое существование в руинах городов. Остальное - сплошная пустыня, по которой мотаются наглые и орущие бандиты на мотоциклах. "Ирокезы" над зверскими физиономиями, цепи, ножи, арбалеты - все атрибуты жанра соблюдены. Одни деревни платят им дань, другие и вовсе захвачены. Ещё где-то очередной город захватили остатки уцелевших "краповых беретов" под командованием религиозного фанатика, где-то окопался гипнотизёр, превращающий людей в зомби, где-то процветает рабство и т.д.

Вот по этому-то мрачному миру и путешествует главный герой с телосложением Шварценеггера, лицом и повадками Брюса Ли и бровями Леонида Ильича Брежнева - молчаливый и бескомпромиссный Кенширо (Кен). Он разыскивает своего старого врага Шина, похитившего его невесту Юлию (именно так её имя звучит правильно, а не Юрия, как упорно пишут фансабберы. Кажется, уже все знают, что японцы букву "л" подменяют "р"... ну да ладно.) Попутно он всегда готов прийти на помощь обиженными и угнетённым, защитив их от орд бандитов Шина.

А боятся этому Шину есть чего. Ведь Кен может убить одним только тычком пальца в нужную точку, и враг взорвётся изнутри. Одной рукой Кен может разрубить 100-тонный чугунный шар. Может пробить стену и вырвать решетку. Может разбить вдребезги танк. И вся эта неимоверная крутизна от того, что он адепт боевого искусства "Хокуто Шин Кен".
Впрочем, Шин тоже не лыком шит. Пока Кен помогал убогим, он собрал армию, захватил крупную территорию, навел на ней порядок железной рукой, выстроил столицу и создал целое феодальное государство. Да и по единоборствам кое-что умеет. Масштабная личность, в общем... а проблемы начались как всегда - из-за бабы.

Всё это происходит на протяжении 109 серий, и скучно не будет. Аниме старое, так что не будет здесь рефлектирующих хлюпиков, вкраплений мистики, бисененистых альбиносов - какое там, суровые габаритные мужики, другие там не выживают. И философия проста - тут хорошие, там плохие, и никакого тебе "у каждого своя правда"!

Единственный минус - графика. Старая рисовка не порадует глаз буйством цветов и сильной детализацией. Но минус ли это? Помните, что аниме делалось ещё в до-компьютерную эпоху, когда аниматоры работали вручную, с кальками, карандашами и т. д. И 109 серий - внушительный труд. Не зря и по сей день к этому аниме снимаются продолжения, ОВЫ и мувики с подражанием "старому стилю". Модет, и римейка дождёмся, тем более, что мода на длинные сериалы возвращается.

Рекомендую к просмотру как поклонникам олдскула и файтингов, так и просто любителям простого и качественного аниме.

P.S. А ещё Кен обладатель самовосстанавливающейся футболки. Она рвётся на нём в каждой драке, и в каждой следующей серии как новенькая. Вот до чего всемогущ "Хокуто Шин Кен"! :)


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Xirurg --> KostasVasilidis2012.10.12

Там не только майка, еще есть и жилетка!:)





ответ №2 | mad_le_zisell --> KostasVasilidis2013.07.20

Его невесту зовут именно Юрия. Потому что действие происходит в Японии и она японка.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура