QnVo4aZyGt9l

вернуться на страницу аниме «Рагнарёк» | вернуться на страницу комментариев

Гиря | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 237 раз 2007.07.05

Скажу откровенно, досмотрел Рагнарёк с большим трудом, так как следую главной заповеди любителя аниме - "каким бы занудным и длинным не было произведение досмотри его, пускай даже через силу, но досмотри, чтобы потом не было обидно". Просмотрел все 26 серии. Было тяжело, едва не двинулся. Похожие впечатления остались после просмотра "Робин - охотница на ведьм" там так же много намудрили и было очень скучно.

Предпочту поиграть в саму игру Рагнарёк, но пересматривать аниме вряд ли буду. Это даже не "обязаловка для анимешниа" вроде Евангелиона или Берсерка, которые действительно стоит посмотреть. Если кто-то не посмотрит Рагнарёк, то он ничего не потеряет. В принципе ание не плохое, на золото конечно же не тянет, но на бронзу вполне пойдёт. Действительно, отличная идея запихнуть игру в аниме, но могли бы добавить больше из игры - показывать количество жизней главных героев, или показывать как они повышают свой уровень, получают бонусы и всё такое.
Или показывать количество очков за каждого убитого злодея.

Словарный запас героев аниме скуден до невозможности - ударят перса, он падает и сразу какой-нибудь добрый самаритянин броситься к нему и спросит "С тобой всё в порядке?". А герой ответит - Хай, со мной всё в порядке. Достали. И прочие анимешные шаблоны дико бесят. Создалось впечатление, что аниматоры просто сделали это аниме для галочки - нчем не выдающийся середнячок. Рациональное зерно, безусловно, есть, но оно похоронено под глупыми текстами, пустой болтовнёй, и шаблонными действиями персонажей. Всё так типично и так предсказуемо, что даже противно. Всё ждал, что кто-нибудь подойдёт к Роану или Юфе даст хороший подзатыльник и скажет "Хватит валять дурака, живите как нормальные люди". А уж про Такеусу я вообще молчу, простите, но она дура. Смотрищь, как она всё плачет "Сенсей, сенсей" и тоже хочеться отвесить ей пинка под зад.

Короче, черезчур шаблонное, черезчур предсказуемое, слишком затянутая история. Из 10 баллов только 5. Увы...