Dominion
Silfarion
cool2332m
neto

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

Magnus-LCF | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2008.11.03

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
ГОНЗО - фирма, которая создаёт зачастую второсортные анимэ, мало что путёвое вышло у этой фирмы. К просмотру ГАНЦа как бы сказать не очень тянуло, но через малое наличие нового анимэ, пришлось включить его. После просмотра первой же серии, я подумал, не попутался я ли случайно, действительно ли это ГОНЗО? Очень понравилась завязка истории, сразу же после происшествия в метро. После четырёх серий, осталось просто множество вопросов на которые сложно было придумать хоть какие то ответы( в этом схожесть с Альянсом Пепельнокрылых)… смотрю дальше, До 15-й серии, если выкинуть тупые приколы со столбняком героя, и безконечными занудными битвами, то сама идея очень нравилась. Вообще анимэ очень своеобразное показалось. Я даже думал равнять его немного с Тетрадью смерти.… Не плохо ещё продумана была (как это сказать) психология главных героев, в плане зачатков любовной истории. На момент до 15 серии спокойно можно было ставить 9/10
В 15-й серии начался (копировать и вставить) только с другими людьми (уже 3 раз 1-лук, 2-робот, 3- демоны)). Выдохся сюжет, что ли? Битва шла около 6-7 серий (и напомнило чем то пережитки прошлого как ДрагонБолл). Пришло время долгого и не весьма интересного махача..Один единый плюс это чувства героев которые умертвлялись по очереди. Понравилась сцена смерти «Гомика» и «Тени». Действительно красиво и очень обидно. После того я думал главные герои спокойно выберутся с передруги но не тут то было, убивают «Грудастую», потом ещё двух главных героев. И в конце остаётся только один главный придурок.. Но придумывают ещё одну арку для чего не пойму я… После 21 серии, анимэ выглядило как обычный ГОНЗОвский ширпотрёб которому 6.5/10 это и то много
Поначалу думалось, зачем нужна последняя арка? Всех кто был дорог, уже и так умерли. Зачем новых людей втягивать на 5 серий? Но просмотрев, понял что она лучше той что была в 16-21 серии. В плане того, что не появился как бы сказать новый монстр, а Ганц выбрал Кея за жертву. Среди минусов последней арки – то что нет теперь той повседневности что была в первых 15 сериях. Оценка последней арки - 7.3/10 Ну и как я понял всё свелось до того что ему нужно жить, сражаться с Ганцом… что бы воскресить их или что то такое. Я так понял что всё зводится (ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ) – до собрания семи шаров и воскрешения всех остальных как это было в Dragon Ball. А это зводиться до того что будет ещё как минимум сезон, а по максимуму серий 400 как и в Драгон Боле.
Ещё отметить (кому минус кому плюс) – неимоверную брутальность и хентай
PS: Для многих сериалов иногда хочется что бы не было хеппи-энда, но в этом я на него очень надеялся, в сериале не до конца раскрыты отношения ГГ с двумя девушками просто напрашивается, а что было бы дальше если бы не то что случилось в 21 серии… (Ещё более испоганен только Kare Kano)
PS2: Из-за уважения к первым сериям поставил 8 балов.
PS3: Лучше уже не продолжать новыми сериями(будет только хуже), а накрутить полнометражку по первых 15 сериях, сделать альтернативную концовку, где всё сведётся до хеппи-энда