Dominion
Silfarion
cool2332m
neto

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

Den_Klimov | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 161 раз 2008.09.04

Хотел бы выделить только несколько моментов, рассмотрев работу с двух сторон.. ибо эта вещица имеет любопытную геометрическую конфигурацию.

Самое интересное конечно в начале.. психологизм, необычные ситуации, удивительно естественные реакции людей, их поведенческие модели.. действия, мысли, чувства в этих ситуациях.. И даже тёмная сторона бутерброда (традиционно падающего маслом вниз по законам подлости, сила действия которых на человечков прямопропорциональна эмоциональной удалённости их от главгероя).. даже эта сторона не до конца очевидна и предсказуема.. представляя из себя некий фарш предсказательности и вполне оригинального бреда.. Вытащить наружу суть людей, их тёмную и светлую сторону.. выявить и обтесать эту суть, показать зрителю.. Ганц с этим вполне справляется.

А вот потом уже во второй части более предсказуемо пошло.. как по накатанной.. сплошная прокачка и мочилово преимущественно.. А с 21-ой серии по последнюю вообще не смогли из меня вытянуть ни мысли ни чувств до конца натуральных.. слишком уж всё было для меня очевидно и линейно.. да и эмоциональная опустошённость предыдущими сериями сказывалась.. Так что попытка провернуть в конце сюжет хитрым изподвывертом прошла большей частью мимо.. не смогли уже так красиво провернуть очевидный факт что "все умрут", как проделали это ранее с предыдущими персонажами.. нету даже эмоцинального привыкания к новым фишкам на доске.. не успело оно в самом конце развиться за несколько серий.. потому я просто терпеливо дождался конца.
--------------
Подитоживая..

Для стариков: Работа по меньшей мере весьма достойная.. Наиболее интересна своей первой частью, тут вы можете найти себе больше всего интересного (смотри выше).. Могу погнять ваш скептицизм, но посмотрев вы поймёте о чём я, и думаю получите больше чем ожидали.

Для детей: Всё что вы любите.. много крови, много мяса, много качественной прокачки ГГ, отличный продвинутый фансервис с сексом в качестве бонуса.. как результат отличная знакомая детишкам гамка "убий всех монстров".. Вам обязательно понравится! :D
------------
P.S. Молодёжь современная конечно жаждет настоящей зубодробильщины и крови.. без тени левой мысли, как рится.. ей наши стариковские умиления первой частью работы до одного места.. им это просто нудно.. :D