вернуться на страницу аниме «Сестры-принцессы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз 2013.07.18

Основной стиль - романтическая сказка, подстили - слайс, сестрогаремник, школа, немножко комедии.
С первой серии виден первоисточник - Симулятор свиданий, Собственно сюжет состоит из первой и пары последних серий - между ними - отдыхательный слайс.

Чем то напоминает техносоветские сказки типа Приключений электроника или Тайны железной двери (много параллелей ) смешанные с традиционной японской гаремной традицией. )

ГГ когда то в детстве, мучаясь от одиночества заказал себе сестричек - кому именно - 4В, Сантаклаусу или маленькой фее в желтом - не так важно. И вот адресат поднабрал сил и исполнил таки желание - с запасом + максимально разнообразил ассортимент + все сестрички души не чают в своем братике (кто бы отказался :) и как предмет желаний испытывают определенную ломку в отсутствии объекта )

Плюсы:
Сестры между собой не ссорятся и не выясняют отношения - все вместе прилежно любят брата, причем по разному - сообразно возрасту, на сиськопанцу внимание не акцентируется совсем, практически нет комедийных штампов (если кидают камень - он не обязательно в лицо, делают нечто постыдное или смутительное - посторонние глаза опять же не обязательны, можно упасть с лестницы и ни в кого не врезаться и т.п.) вообще комедии не больше чем в жизни, великолепная полусказочная, полуностальгическая атмосфера, задаваемая музыкой.
Братец - весьма обычен, в меру ленив, без особых талантов, но при этом старается быть достойным своих неординарных сестричек, благодарным им за любовь и внимание - с переменным успехом занимается самосовершенствованием.

Минусы: странные "друзья" ГГ, при неплохой рисовке именно мультипликация откровенно дешевая - много статики и повторов (впрочем в самой анимешке на тему клонов массовки подшучивают - "по моему мы уже несколько раз видели эту парочку", или многократное - дворецкий?), явно есть второе дно - но оно не раскрыто толком...

Моменты:
- Сериал - рекордсмен - В различных вариациях слово брат произносится - не меньше тысячи раз )

- Подозрительно добрый старичок заманивает маленькую девочку в подворотню, обещая ей помочь найти утерянную ленточку (первая мысль 2013 - опять педофил) - да все нормально - там кроется другой мир и ленточка таки была найдена - старичок - явно сказочное существо (привет из 2001 года)

- друг 2 - ГГ обнимает последнего со словами - вот за это я тебя люблю (даже переводчики закричали АХТУНГ) - а ведь на границе 19-20 веков - весьма цивильное обращение к приятелю было .. о времена о нравы )

Рекомендуется - по 1-2 серии в день - не больше - романтическим сестролюбам всех цветов кожи и вероисповеданий .