Zireden

вернуться на страницу аниме «Gad Guard» | вернуться на страницу комментариев

DEFRACTOR | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2010.02.12

А мне очень понравилось. Я пока только в середине, но уже можно заметить определенный стиль, многие истории действительно очень жизненны, нет наигранного насилия, жестокости. Даже главный "Злодей" мне не кажется абсолютно Злым ( по крайней мере пока). Тут прослеживается мысль о том, что никогда не бывает абсолютно черного или белого, всегда в человеке намешано всего - даже в самом Отъявленном негодяе можно найти лучик света.
А Катана лично мне больше понятен и симпатичен что ли, нежели Хатики. Хотя они очень похожи. Оба выполняют работу и оба хотят быть свободными. Но меня просто выбешивает некоторые действия ГГ - например, там где он не взял половина денег мафии, "грязных" денег, хотя знал, что они могут помочь его семье, он бы мог выкупить дом. Или там, где он говорит, что Никогда не нарушит договор и что ему все равно, что он доставляет, пусть даже это бомба, лишь бы за это платили! Ну не дибилизм ли? Что за чудовищные принципы, что за дурацкая гордость, что за чудовищное равнодушие и маниакальная уверенность в своем "Человеке из Стали"! ? Хотя, что еще в принципе можно ожидать от подростка в 14 лет! Они всего лишь дети, получившие дорогие, красивые, но сильные и опасные игрушки, которые играют во взрослые игры!
Это мое впечатление от просмотра 11 серий. И все же аниме совсем не детское, по крайней мере, те проблемы которые постоянно возникают перед ГГ-ми. И от того, как они смогут их решить, зависит их будущее и то, кем они станут!
Пока 9/10. Отдельно скажу, что музыка потрясная - обожаю Джаз и Блюз, чем то напоминает Ковбоя Бибопа.